Dispensanº 13825492000104-1-000111/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços de revisão técnica programada de 80.000 mil km, com fornecimento de peças e materiais, para o veículo Reanult/Master Pro L1-Ambulância de Placa THA5J99, Chassi: 93YF62S05TJ331382 doada pelo Fundo Estadual de Saúde do Estado da Bahia a Secretaria Municipal de Saúde de Laje-Ba, durante o período de garantia técnica.
MUNICIPIO DE LAJE
Laje · Bahia
Órgão
MUNICIPIO DE LAJE
UF
Bahia (BA)
Município
Laje
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
13825492000104-1-000111/2026
Valor estimado
R$ 11.941,42
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Contratação de empresa para prestação de serviços de revisão técnica programada de 80.000 mil km, com fornecimento de peças e materiais, para o veículo Reanult/Master Pro L1-Ambulância de Placa THA5J99, Chassi: 93YF62S05TJ331382 doada pelo Fundo Estadual de Saúde do Estado da Bahia a Secretaria Municipal de Saúde de Laje-Ba, durante o período de garantia técnica.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Contratação de Leiloeiro Público Oficial, mediante CREDENCIAMENTO, para apoio técnico à avaliação dos bens, sem prejuízo da competência da Comissão de Avaliação e da aprovação dos valores pela Administração, preparação, organização e condução de leilões na forma eletrônica, mediante demanda, destinados ao desfazimento de bens móveis, incluindo veículos, máquinas, equipamentos, mobiliário e demais bens considerados obsoletos, sucateados, irrecuperáveis, inservíveis, ociosos, substituídos por tempR$ 5,00
+24 licitações no histórico
Outras licitações em Bahia
Lâmina
Salvador/BA · R$ 61,40
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E PEÇAS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, DESTINADO À OFICINA MECÂNICA E BORRACHARIA DA GARAGEM MUNICIPAL, VINCULADA À SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS DO MUNICÍPIO.
Jaguarari/BA · R$ 3 mil
Obras comuns
Salvador/BA · R$ 2,0 mi
CILINDRO DE GÁS R410
Salvador/BA · R$ 4 mil
Mobiliário
Salvador/BA · R$ 13 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera