Pregão - Eletrôniconº 16417800000142-1-000075/2026
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de instalação, manutenção e limpeza de aparelhos de ar-condicionado com materiais inclusos para atender às necessidades do município de Matina – Bahia
MUNICIPIO DE MATINA
Matina · Bahia
Órgão
MUNICIPIO DE MATINA
UF
Bahia (BA)
Município
Matina
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
16417800000142-1-000075/2026
Valor estimado
R$ 125.300,15
Data de publicação
17 de julho de 2026
Data de encerramento
4 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Prestação de serviço de instalação de aparelhos de ar condicionado split 18.000 e 24.000 btus, incluindo todos os matérias necessários para execução do serviço.
+6 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de máquinas, acessórios de lava a jato e produtos para higienização automotiva, destinados à higienização e conservação da frota municipal do Município de Matina – Bahia.R$ 45 mil
+9 licitações no histórico
Outras licitações em Bahia
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS FÍSICAS E/OU JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIVULGAÇÃO INSTITUCIONAL E COMUNICAÇÃO DE UTILIDADE PÚBLICA, COM
EXECUÇÃO SOB DEMANDA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE UTINGA/BA.
Utinga/BA · R$ 4,1 mi
ALIENAÇÃO, MEDIANTE LEILÃO ELETRÔNICO, DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO DE ITAGIBÁ/BA (VEÍCULOS, MÁQUINA E SUCATAS DIVERSAS), DISTRIBUÍDOS EM 27 (VINTE E SETE) LOTES, CONFORME RELAÇÃO, DESCRIÇÃO E VALOR MÍNIMO CONSTANTES DO ANEXO I DESTE EDITAL.
Itagibá/BA · R$ 186 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA
DE CONSTRUÇÃO DE PRAÇA NO POVOADO DE LAGOA VELHA, NO MUNICÍPIO DE
CANARANA/BA.
Canarana/BA · R$ 0,00
CREDENCIAMENTO DE PROFISSIONAIS DE EDUCAÇÃO FÍSICA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANEJAMENTO, ORIENTAÇÃO, ACOMPANHAMENTO E EXECUÇÃO DE ATIVIDADES FÍSICAS, ESPORTIVAS, RECREATIVAS E DE PROMOÇÃO DO ESPORTE E LAZER, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA EM QUE OS SERVIÇOS SERÃO EXECUTADOS NOS LOCAIS DETERMINADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO DE CAMPO FORMOSO-BA.
Campo Formoso/BA · R$ 226 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera