Dispensanº 13743281000114-1-000079/2026
Contratação de empresa para aquisição de toners originais para impressoras modelo Pantum BM5220ADW, visando atender às necessidades das Secretarias pertencentes a Prefeitura Municipal de Salinas da Margarida.
MUNICIPIO DE SALINAS DA MARGARIDA
Salinas da Margarida · Bahia
Órgão
MUNICIPIO DE SALINAS DA MARGARIDA
UF
Bahia (BA)
Município
Salinas da Margarida
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
13743281000114-1-000079/2026
Valor estimado
R$ 64.356,60
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
9 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Cartucho Tinta Impressora Xerox referência cartucho: 108r00865, tipo cartucho: original, cor tinta: preta CARTUCHO TONER PANTUM BM5220ADW
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Contratação de empresa especializada para execução das obras de reforma e adequação de espaço institucional, localizada na sede do município de salinas da margarida, com fornecimento de materiais, mão de obra e equipamentos necessários à execução dos serviços, conforme projetos, memorial descritivo, planilhas e especificações técnicas.R$ 1 mil
+12 licitações no histórico
Outras licitações em Bahia
Lâmina
Salvador/BA · R$ 61,40
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E PEÇAS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, DESTINADO À OFICINA MECÂNICA E BORRACHARIA DA GARAGEM MUNICIPAL, VINCULADA À SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS DO MUNICÍPIO.
Jaguarari/BA · R$ 3 mil
Obras comuns
Salvador/BA · R$ 2,0 mi
CILINDRO DE GÁS R410
Salvador/BA · R$ 4 mil
Mobiliário
Salvador/BA · R$ 13 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera