Dispensanº 13927801000572-1-000235/2026
Contratação de empresa especializada para aquisição de fórmula nutricional pediátrica em pó, nutricionalmente completa, desenvolvida especificamente para utilização em dieta cetogênica na proporção 4:1, destinada ao uso por via oral ou enteral, KETOCAL 4:1, conforme prescrição médico-nutricional e determinação judicial proferida nos autos do Processo nº 8021498-90.2026.8.05.000, em favor da criança P.A.S.O, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.
MUNICIPIO DE SALVADOR
Salvador · Bahia
Órgão
MUNICIPIO DE SALVADOR
UF
Bahia (BA)
Município
Salvador
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
13927801000572-1-000235/2026
Valor estimado
R$ 54.336,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Execução Extrajudicial Contrato Execução Extrajudicial Contrato : Referente á Contratação de empresa especializada para aquisição de fórmula nutricional pediátrica em pó, nutricionalmente completa, desenvolvida especificamente para utilização em dieta cetogênica na proporção 4:1, destinada ao uso por via oral ou enteral, KETOCAL 4:1, conforme prescrição médico nutricional e determinação judicial proferida nos autos do Processo nº 8021498-90.2026.8.05.000, em favor da criança P.A.S.O, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.
Ação de Demanda Judicial , conforme o Termo de Referência.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
28 ago 2026Contratação, via inexigibilidade de licitação, para custeio de Cota de Patrocínio pela Secretaria Municipal da Saúde (SMS) no XX Congresso Brasileiro de Sexualidade Humana (CBSH) que ocorrerá entre os dias 02 e 04 de setembro de 2026, no Centro de Convenções de Salvador, em Salvador/BA. conforme as especificações no Termo de Referência. R$ 13 mil
+39 licitações no histórico
Outras licitações em Bahia
ALIENAÇÃO, MEDIANTE LEILÃO ELETRÔNICO, DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO DE ITAGIBÁ/BA (VEÍCULOS, MÁQUINA E SUCATAS DIVERSAS), DISTRIBUÍDOS EM 27 (VINTE E SETE) LOTES, CONFORME RELAÇÃO, DESCRIÇÃO E VALOR MÍNIMO CONSTANTES DO ANEXO I DESTE EDITAL.
Itagibá/BA · R$ 186 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA
DE CONSTRUÇÃO DE PRAÇA NO POVOADO DE LAGOA VELHA, NO MUNICÍPIO DE
CANARANA/BA.
Canarana/BA · R$ 0,00
CREDENCIAMENTO DE PROFISSIONAIS DE EDUCAÇÃO FÍSICA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANEJAMENTO, ORIENTAÇÃO, ACOMPANHAMENTO E EXECUÇÃO DE ATIVIDADES FÍSICAS, ESPORTIVAS, RECREATIVAS E DE PROMOÇÃO DO ESPORTE E LAZER, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA EM QUE OS SERVIÇOS SERÃO EXECUTADOS NOS LOCAIS DETERMINADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO DE CAMPO FORMOSO-BA.
Campo Formoso/BA · R$ 226 mil
Pavimentação dos trechos de acesso: Entr. rodovia BR-135 - Povoado Formiga e Distrito de Descoberto - Pov. de Mamão (rodovia BA-601), no município de Coribe, com extensão total de 4,20 km.
Salvador/BA · R$ 6,1 mi
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera