Dispensanº 13982616000157-1-000064/2026
Contratação de empresa especializada para execução de obra de engenharia consistente na reforma do ginásio municipal, conforme projeto executivo e demais documentos técnicos, no âmbito do Município de Sebastião Laranjeiras/BA
MUNICIPIO DE SEBASTIAO LARANJEIRAS
Sebastião Laranjeiras · Bahia
Órgão
MUNICIPIO DE SEBASTIAO LARANJEIRAS
UF
Bahia (BA)
Município
Sebastião Laranjeiras
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
13982616000157-1-000064/2026
Valor estimado
R$ 278.385,92
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA CONSISTENTE NA REFORMA DO GINÁSIO MUNICIPAL, CONFORME PROJETO EXECUTIVO E DEMAIS DOCUMENTOS TÉCNICOS, NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE SEBASTIÃO LARANJEIRAS/BA
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
24 ago 2026Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas na prestação de serviços de agenciamento e fornecimento de passagens rodoviárias intermunicipais, interestaduais e nacionais, compreendendo emissão, remarcação, cancelamento e demais serviços correlatos, R$ 0,00
+9 licitações no histórico
Outras licitações em Bahia
ALIENAÇÃO, MEDIANTE LEILÃO ELETRÔNICO, DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO DE ITAGIBÁ/BA (VEÍCULOS, MÁQUINA E SUCATAS DIVERSAS), DISTRIBUÍDOS EM 27 (VINTE E SETE) LOTES, CONFORME RELAÇÃO, DESCRIÇÃO E VALOR MÍNIMO CONSTANTES DO ANEXO I DESTE EDITAL.
Itagibá/BA · R$ 186 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA
DE CONSTRUÇÃO DE PRAÇA NO POVOADO DE LAGOA VELHA, NO MUNICÍPIO DE
CANARANA/BA.
Canarana/BA · R$ 0,00
CREDENCIAMENTO DE PROFISSIONAIS DE EDUCAÇÃO FÍSICA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANEJAMENTO, ORIENTAÇÃO, ACOMPANHAMENTO E EXECUÇÃO DE ATIVIDADES FÍSICAS, ESPORTIVAS, RECREATIVAS E DE PROMOÇÃO DO ESPORTE E LAZER, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA EM QUE OS SERVIÇOS SERÃO EXECUTADOS NOS LOCAIS DETERMINADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO DE CAMPO FORMOSO-BA.
Campo Formoso/BA · R$ 226 mil
Pavimentação dos trechos de acesso: Entr. rodovia BR-135 - Povoado Formiga e Distrito de Descoberto - Pov. de Mamão (rodovia BA-601), no município de Coribe, com extensão total de 4,20 km.
Salvador/BA · R$ 6,1 mi
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera