Pregão - Eletrôniconº 00509018000113-1-001983/2026
Aquisição de equipamento de segurança para uso dos agentes da polícia judicial (armamento).
TRIBUNAL SUPERIOR ELEITORAL
Salvador · Bahia
Órgão
TRIBUNAL SUPERIOR ELEITORAL
UF
Bahia (BA)
Município
Salvador
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
00509018000113-1-001983/2026
Valor estimado
R$ 89.696,99
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
15 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Arma De Fogo De Pequeno Porte - Revólver / Pistola 1. Especificações técnicas
1.1. Pistola, de porte, semi-automática, compacta;
1.2. Cor predominante: preta ou desert (coyote);
1.3. Calibre “9x19mm”;
1.4. Deverá vir acompanhada de no mínimo 03 (três) carregadores (um na arma e dois extras) com capacidade mínima de 15 munições/cartuchos, cada (Item 2.13);
1.5. Carcaça/punho em polímero com alças e alças intercambiáveis e texturizadas;
1.6. Trilho para acoplagem de acessórios, integrado ao frame (corpo da arma);
1.7. Cano dotado de estrias (raiamento), de sentido dextrógiro, com alma do tipo poligonal no eixo longitudinal (cantos arredondados), ou com sulcos tradicionais L&G (canto vivo).
1.8. Comprimento do cano: Mínimo 95 mm e Máximo 114 mm;
1.9. Vida útil do cano de no mínimo 20.000 (vinte mil) disparos ....
(....)
CONFORME DEMAIS ESPECIFICAÇÕES DETALHADAS NO ANEXO A DO TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I DO EDITAL).
VIDE AS ESPECIFICAÇÕES DETALHADAS NO ANEXO A DO TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I DO EDITAL).
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026Fornecimento dos itens que compõem os Kits Eleitorais destinados às Eleições Gerais de 2026 e sua respectiva montagem e acondicionamento, bem como o fornecimento de coletes de acessibilidade.R$ 713 mil
+450 licitações no histórico
Outras licitações em Bahia
ALIENAÇÃO, MEDIANTE LEILÃO ELETRÔNICO, DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO DE ITAGIBÁ/BA (VEÍCULOS, MÁQUINA E SUCATAS DIVERSAS), DISTRIBUÍDOS EM 27 (VINTE E SETE) LOTES, CONFORME RELAÇÃO, DESCRIÇÃO E VALOR MÍNIMO CONSTANTES DO ANEXO I DESTE EDITAL.
Itagibá/BA · R$ 186 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA
DE CONSTRUÇÃO DE PRAÇA NO POVOADO DE LAGOA VELHA, NO MUNICÍPIO DE
CANARANA/BA.
Canarana/BA · R$ 0,00
CREDENCIAMENTO DE PROFISSIONAIS DE EDUCAÇÃO FÍSICA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANEJAMENTO, ORIENTAÇÃO, ACOMPANHAMENTO E EXECUÇÃO DE ATIVIDADES FÍSICAS, ESPORTIVAS, RECREATIVAS E DE PROMOÇÃO DO ESPORTE E LAZER, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA EM QUE OS SERVIÇOS SERÃO EXECUTADOS NOS LOCAIS DETERMINADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO DE CAMPO FORMOSO-BA.
Campo Formoso/BA · R$ 226 mil
Pavimentação dos trechos de acesso: Entr. rodovia BR-135 - Povoado Formiga e Distrito de Descoberto - Pov. de Mamão (rodovia BA-601), no município de Coribe, com extensão total de 4,20 km.
Salvador/BA · R$ 6,1 mi
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera