Pregão - Eletrôniconº 00509018000113-1-002001/2026
Registro de preços, na modalidade Pregão Eletrônico, visando a eventual aquisição de material bibliográfico de interesse do Tribunal, junto a microempresas ou empresas de pequeno porte.
TRIBUNAL SUPERIOR ELEITORAL
Salvador · Bahia
Órgão
TRIBUNAL SUPERIOR ELEITORAL
UF
Bahia (BA)
Município
Salvador
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
00509018000113-1-002001/2026
Valor estimado
R$ 20.000,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
16 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Distribuição / Entrega -Documento / Jornal / Revista / Livro Registro de Preços para Eventual Aquisição de Material Bibliográfico, por meio de registro do maior desconto percentual sobre os preços do catálogo ou das tabelas das editoras, conforme áreas de interesse do Tribunal, constantes no Anexo “A” do Termo de Referência (Anexo I do Edital). O desconto mínimo admitido para esta contratação é de 15,64% (quinze inteiros e sessenta e quatro centésimos por cento).
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Contratação de empresa para prestação de serviço de agenciamento de transporte de carga porta a porta, em caráter contingencial, abrangendo a coleta nas cidades de Belém/PA, Ananindeua/PA e/ou Santarém/PA e a entrega nos cartórios das zonas eleitorais do Estado do Pará, a ser realizado nos meses de setembro e outubro de 2026, incluindo todos os custos diretos e indiretos necessários à execução do serviço.R$ 95 mil
+487 licitações no histórico
Outras licitações em Bahia
Contratação de empresa para prestação de serviços especializados e continuados com dedicação exclusiva de mão de obra de supervisor/técnico em saúde bucal e auxiliares em saúde bucal, para atuar na Diretoria de Assistência à Saúde (DAS) do Tribunal de Justiça do Estado da Bahia (TJBA), em conformidade com o disposto na Resolução CNJ nº 207/2015, conforme condições e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos
Salvador/BA · R$ 2,3 mi
Contratação de serviços de transporte escolar em linhas suplementares, para atender às demandas de deslocamento dos estudantes da rede municipal de ensino e universitários do Município de Governador Mangabeira – Bahia.
Governador Mangabeira/BA · R$ 1,0 mi
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PERTINENTE PARA PRESTAR SERVIÇOS COTINUADOS DE TERCEIRIZAÇÃO DE MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA, PARA EXECUÇÃO DAS ATIVIDADES DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS, SERVIÇOS DE CONDUÇÃO DE VEÍCULOS, SERVIÇOS DE CONDUÇÃO DE VEÍCULOS PESADOS, SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE PATRIMONIO, SERVIÇOS DE ASSENTAMENTO DE PAVIMENTAÇÃO E SERVIÇOS TECNICOS DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE PATRIMONIO PARA ATENDER DEMANDAS DAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACI- BA.
Araci/BA · R$ 2,1 mi
Contratação de empresa para construção de Creche de Educação
Infantil tipo 1, padrão FNDE, na sede do Município de Iguaí – BA.
Iguaí/BA · R$ 6,6 mi
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera