Inexigibilidadenº 23498256000176-1-000015/2026
Contratação de empresa especializada para disponibilização de licença de uso contínuo de software especializado em gestão de fiscalização do exercício profissional (Sistema DEFIS PRO) em modelo SaaS (Software as a Service),
CONSELHO REG DE FISIOT E TER O DA 6 REGIAO CREFITO 6
Fortaleza · Ceará
Órgão
CONSELHO REG DE FISIOT E TER O DA 6 REGIAO CREFITO 6
UF
Ceará (CE)
Município
Fortaleza
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
23498256000176-1-000015/2026
Valor estimado
R$ 27.500,00
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
05 ago 2026Solução tecnológica completa de sistema de gestão web para registro eletrônico de ponto (REP-P), em ambiente de nuvem, operando no modelo SaaS (Software as a Service), para atender no mínimo 40 colaboradores. A solução deverá abranger o fornecimento de licenças de uso, manutenção e suporte, contemplando o registro de ponto via computadores (sede e subsede) com tecnologia de biometria facial, bem como o registro à distância via aplicativo móvel com geossincronização (geolocalização) para os agR$ 3 mil
+3 licitações no histórico
Outras licitações em Ceará
AQUISIÇÃO DE PEÇAS ARTESANAIS
Fortaleza/CE · R$ 370,54
AQUISIÇÃO DE COLETES DE PROTEÇÃO BALÍSTICA NÍVEL III-A, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL, JUNTO A SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA E DEFESA DA CIDADANIA DO MUNICÍPIO DE GRANJA.
Granja/CE · R$ 26 mil
fornecimento da solução forense digital avançada denominada Magnet GrayKey Essentials, do fabricante Magnet Forensics, composta por 30 (trinta) ações avançadas, destinada ao acesso e à extração de dados de dispositivos móveis protegidos, para atendimento das demandas do Ministério Público do Estado do Ceará.
Fortaleza/CE · R$ 170 mil
Contratação da Empresa CEGÁS para o fornecimento dos serviços de distribuição de gás canalizado necessária ao funcionamento das atividades da Residência Oficial do Governador do Estado do Ceará, Anexo desta Casa Civil, imóvel localizado na Rua Deputado Moreira da Rocha, nº 1200 – Meireles, Cep: 60160-060, Fortaleza-Ceará, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Termo de Referência.
Fortaleza/CE · R$ 8 mil
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL DO SETOR ARTÍSTICO, ESPECIFICAMENTE DA BANDA OS MENINOS DE BARÃO, PARA REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÕES ARTÍSTICAS, PARA ATENDER À PROGRAMAÇÃO ALUSIVA À FESTA DA INDEPENDÊNCIA, NO DIA 07 DE SETEMBRO DE 2026, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO DE PACAJUS/CE.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera