Dispensanº 00348003000110-1-000899/2026
Capacitação de 24 horas para empregados da DINT, DENE, DEPD e DADM sobre o Tableau Creator e Tableau Prep com início em 08/09 e término em 11/09/26.
EMPRESA BRASILEIRA DE PESQUISA AGROPECUARIA
Brasília · Distrito Federal
Órgão
EMPRESA BRASILEIRA DE PESQUISA AGROPECUARIA
UF
Distrito Federal (DF)
Município
Brasília
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00348003000110-1-000899/2026
Valor estimado
R$ 28.350,00
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026adquirir produtos químicos laboratoriais (nitrato de amônio pa.acs e Ácido clorídrico) de uso controlado pelo Exército Brasileiro. O material a ser adquirido foi solicitado pelo pesquisador Drº. Manuel Claudio Motta Macedo, Atividade 20.23.03.023.00.02.004, que será processado pelo modalidade Dispensa de Licitação de P&D.R$ 1 mil
+345 licitações no histórico
Outras licitações em Distrito Federal
Prestação de serviços especializados de consultoria e cálculos atuariais, referente a benefícios pós-emprego patrocinados pela CAIXA, pelo prazo de 12 (doze) meses.
Brasília/DF · R$ 754 mil
CHAMAMENTO PÚBLICO para seleção de Entidades sem Fins Lucrativos ¿ ESFL, inscritas no Cadastro Nacional da Aprendizagem, que tenham por objetivo a formação técnico-profissional de jovens, para execução do Programa de Aprendizagem da CAIXA.
Brasília/DF · R$ 0,00
Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia para a execução de
reforma geral, reparos estruturais e manutenções corretivas nas instalações dos alojamentos do
Centro de Instrução e Adestramento de Brasília, conforme especificações constantes no Termo
de Referência.
A infraestrutura atual dessas instalações apresenta desgaste natural acentuado pelo uso
contínuo, obsolescência dos sistemas hidráulicos e elétricos, além de problemas funcionais e
estéticos que comprometem a habitabilidade, a higiene e a eficiência operacional dos setores.
A manutenção corretiva pontual já não se mostra economicamente vantajosa nem
tecnicamente suficiente, sendo imprescindível uma intervenção global (reforma total) para
restabelecer os padrões de funcionalidade, segurança e salubridade exigidos na Administração
Pública.
Brasília/DF · R$ 126 mil
Participaçao de 01 (um) servidor no evento "10° Congresso Brasileiro de Governança, Controle Público e Gestão de Riscos nas Aquisições"
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera