Inexigibilidadenº 01683866000107-1-000187/2026
Contratação do serviço de locação de estande com espaço personalizado e exclusivo na ¿CORES & SABORES CAPIXABA¿ EDIÇÃO PINHEIROS¿, custeada com recursos da execução da Emenda Especial Nº 202644330010 ¿ Messias Donato, a ser realizada nos dias 04 a 06 de setembro 2026, na Praça Cristiano Dias Lopes, s/n ¿ Centro de Pinheiros/ES, por meio do programa de subsidios do SEBREAE/ES.
AGENCIA DE DESENVOLVIMENTO DAS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS E DO EMPREENDEDORISMO - ADERES
Vitória · Espírito Santo
Órgão
AGENCIA DE DESENVOLVIMENTO DAS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS E DO EMPREENDEDORISMO - ADERES
UF
Espírito Santo (ES)
Município
Vitória
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
01683866000107-1-000187/2026
Valor estimado
R$ 531.360,00
Data de publicação
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026Contratação do serviço de locação de estande com espaço personalizado e exclusivo na ¿ARTESANTO 2026¿, custeada com recursos da execução da Emenda Especial Nº 202639480006 - Dep. DA VITORIA, a ser realizada nos dias 05 a 13 de setembro de 2026, na Praça Do Papa ¿ Vitória ¿ ES, por meio do programa de subsidios do SEBREAE/ES.R$ 1,1 mi
+48 licitações no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
Contratação de serviços especializados de locação de espaço físico, montagem/desmontagem de estande para atender as necessidades da SEAG, quanto a participação na Feira da Agricultura Familiar e Reforma Agrária - FEAFES.
Vitória/ES · R$ 0,00
Contratação direta por inexigibilidade de licitação para prestação de serviço técnico especializado de natureza predominantemente intelectual (treinamento e aperfeiçoamento de pessoal), consistente na realização de três palestras por profissional de notória especialização, no âmbito do evento “Capixaba Vet 2026”.
Vitória/ES · R$ 10 mil
Credenciamento de Leiloeiros Oficiais devidamente inscritos/registrados na Junta Comercial do Estado do Espírito Santo - JUCEES para prestação de serviços relacionados à alienação de bens móveis, de consumo e veículos inservíveis, de propriedade da Prefeitura Municipal de Aracruz, por demanda, por meio de licitação na modalidade de leilão público, sem ônus para a Administração Pública Municipal, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência e Edital.
Aracruz/ES · R$ 0,01
Contratação do(a) instrutor(a) Ana Luiza Reis Silva, para ministrar o curso intitulado "Formação de Formadoras e Formadores (Fofo): Nível 1 — Módulo 1", em caráter presencial, nos dias 4 a 6 de novembro de 2026, destinado aos integrantes do Tribunal de Justiça do Estado do Espírito Santo (TJES).
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera