Pregão - Eletrôniconº 01975290000151-1-000038/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para Instalação e Integração da Infraestrutura de Rede e Serviço de Internet para atender as demandas da Câmara Municipal de Linhares/ES.
CAMARA MUNICIPAL DE LINHARES
Linhares · Espírito Santo
Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE LINHARES
UF
Espírito Santo (ES)
Município
Linhares
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
01975290000151-1-000038/2026
Valor estimado
R$ 87.031,04
Data de publicação
21 de julho de 2026
Data de encerramento
7 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
G L O B A L Contratacao de Empresa Especializada para Instalacao e Integracao da Infraestrutura de Rede e Servico de Internet para atender as demandas da Camara Municipal de Linhares/ES. - SERVICO DE INSTALACAO, INTEGRACAO E CONFIGURACAO DOS EQUIPAMENTOS ADQUIRIDOS Conforme Termo de Referencia do Processo Administrativo n 999/2025
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
13 ago 2026Contratação da empresa PLENÁRIA ASSESSORIA E GESTÃO DE EVENTOS LTDA, para a reali-zação de inscrições no Encontro Nacional de Gestores e Legislativos Municipais, a ser reali-zado nos dias 25 a 28 de agosto de 2026, na cidade de Brasília/DF, destinado aos vereadores Caio Ferraz e Pâmela Maia.R$ 2 mil
+5 licitações no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
Aquisição de materiais de consumo a serem utilizadas na duplicação de bancadas didáticas para atendimento das demandas dos cursos Pronatec:
Curso de Formação Inicial em Montagem e Manutenção de Veículos Elétricos Levíssimos e de Duas Rodas e Curso de Formação Inicial em Instalação e Manutenção de Infraestrutura de Carregamento de Veículos Elétricos.
Vitória/ES · R$ 10 mil
Contratação de serviços especializados de locação de espaço físico, montagem/desmontagem de estande para atender as necessidades da SEAG, quanto a participação na Feira da Agricultura Familiar e Reforma Agrária - FEAFES.
Vitória/ES · R$ 0,00
Contratação direta por inexigibilidade de licitação para prestação de serviço técnico especializado de natureza predominantemente intelectual (treinamento e aperfeiçoamento de pessoal), consistente na realização de três palestras por profissional de notória especialização, no âmbito do evento “Capixaba Vet 2026”.
Vitória/ES · R$ 10 mil
Credenciamento de Leiloeiros Oficiais devidamente inscritos/registrados na Junta Comercial do Estado do Espírito Santo - JUCEES para prestação de serviços relacionados à alienação de bens móveis, de consumo e veículos inservíveis, de propriedade da Prefeitura Municipal de Aracruz, por demanda, por meio de licitação na modalidade de leilão público, sem ônus para a Administração Pública Municipal, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência e Edital.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera