Pregão - Eletrôniconº 28414217000167-1-000015/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de agenciamento de viagens, compreendendo assessoria, pesquisa de preços, cotação, reserva, emissão, marcação, remarcação, alteração, cancelamento e reembolso de passagens aéreas nacionais e internacionais, bem como a contratação de seguro viagem, visando ao atendimento das necessidades institucionais do Conselho Regional de Administração do Espírito Santo – CRA-ES.
CONSELHO REGIONAL DE ADMINISTRACAO DO ESPIRITO SANTO
Vitória · Espírito Santo
Órgão
CONSELHO REGIONAL DE ADMINISTRACAO DO ESPIRITO SANTO
UF
Espírito Santo (ES)
Município
Vitória
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
28414217000167-1-000015/2026
Valor estimado
R$ 252.142,63
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Lote único - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de agenciamento de viagens, compreendendo assessoria, pesquisa de preços, cotação, reserva, emissão, marcação, remarcação, alteração, cancelamento e reembolso de passagens aéreas nacionais e internacionais, bem como a contratação de seguro viagem, visando ao atendimento das necessidades institucionais do Conselho Regional de Administração do Espírito Santo – CRA-ES.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026[Portal de Compras Públicas] - Contratação dos palestrantes Arthur Igreja e Erica Belon, para participação no seguinte evento que será realizado pelo Conselho Regional de Administração do Espírito Santo – CRA-ES em cerimonial a definir, em Vitória/ES, 17/09/26 – Fórum Capixaba de Administração.
O evento terá como tema geral "Administração na Era da Inteligência Ampliada: Pessoas, Dados e Decisão”.R$ 80 mil
+6 licitações no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
Aquisição de materiais de consumo a serem utilizadas na duplicação de bancadas didáticas para atendimento das demandas dos cursos Pronatec:
Curso de Formação Inicial em Montagem e Manutenção de Veículos Elétricos Levíssimos e de Duas Rodas e Curso de Formação Inicial em Instalação e Manutenção de Infraestrutura de Carregamento de Veículos Elétricos.
Vitória/ES · R$ 10 mil
Contratação de serviços especializados de locação de espaço físico, montagem/desmontagem de estande para atender as necessidades da SEAG, quanto a participação na Feira da Agricultura Familiar e Reforma Agrária - FEAFES.
Vitória/ES · R$ 0,00
Contratação direta por inexigibilidade de licitação para prestação de serviço técnico especializado de natureza predominantemente intelectual (treinamento e aperfeiçoamento de pessoal), consistente na realização de três palestras por profissional de notória especialização, no âmbito do evento “Capixaba Vet 2026”.
Vitória/ES · R$ 10 mil
Credenciamento de Leiloeiros Oficiais devidamente inscritos/registrados na Junta Comercial do Estado do Espírito Santo - JUCEES para prestação de serviços relacionados à alienação de bens móveis, de consumo e veículos inservíveis, de propriedade da Prefeitura Municipal de Aracruz, por demanda, por meio de licitação na modalidade de leilão público, sem ônus para a Administração Pública Municipal, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência e Edital.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera