Dispensanº 53882509000171-1-000007/2026
Prestação de serviço técnico-especializado na organização, coordenação, planejamento e execução de concurso público para vagas imediatas e formação de cadastro de reserva para cargos efetivos no âmbito do Conselho Regional de Biologia da 10ª Região (CRBio-10), incluídos a contratação de todo pessoal (apoio, fiscais e componentes da banca de avaliação de provas) responsável pela elaboração, impressão e aplicação de provas.
CONSELHO REGIONAL DE BIOLOGIA DA 10 REGIAO
Vitória · Espírito Santo
Órgão
CONSELHO REGIONAL DE BIOLOGIA DA 10 REGIAO
UF
Espírito Santo (ES)
Município
Vitória
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
53882509000171-1-000007/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Recrutamento e Seleção de Pessoal / Concurso Público / Vestibular Recrutamento e Seleção de Pessoal / Concurso Público / Vestibular
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
10 ago 2026Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de seguro predial e veicular para cobertura do patrimônio móvel e imóvel do Conselho Regional de Biologia (CRBio-10)R$ 4 mil
+1 licitação no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
AQUISIÇÃO DE APOSTILAS PARA CURSO CERTIFICA RPPS, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DO SGP-PREV
São Gabriel da Palha/ES · R$ 1 mil
Necessidade de garantir o fornecimento de água potável destinada ao consumo humano nas unidades escolares da rede municipal situadas em localidades sem atendimento pelo sistema público de abastecimento de águatratada, bem como aos participantes do Desfile Cívico promovido pela Secretaria Municipal de Educação e Cultura, de forma a assegurar condições adequadas para o desenvolvimento das atividades educacionais e institucionais.
Ecoporanga/ES · R$ 82 mil
2026-0ZT81 - AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO HOSPITALAR PARA ATENDIMENTO DE DECISÃO JUDICIAL - REQUERENTE T.M.C.
Alegre/ES · R$ 2 mil
PRODUÇÃO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE PROGRAMAÇÃO MUSICAL AOS EVENTOS CAMPEONATO DE SKETE E ROCK DA TARDE
Guaçuí/ES · R$ 13 mil
Aquisição de Faixas Divulgação de Eventos, confeccionadas em lona vinílica banner, com impressão digital, com acabamento em ilhós ou madeira, incluindo produção e fabricação de artes gráficas destinadas à identificaçãodas unidades escolares, projetos e ações institucionais da Secretaria Municipal de Educação e Cultura durante o Desfile Cívico em comemoração à Independência do Brasil, realizado em 07 de setembro de 2026, promovido pelo Município de EcoporangaES.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera