Pregão - Eletrôniconº 00671513000124-1-000105/2026
Fornecimento e instalação de divisórias em drywall, forros em drywall, rodapés e kits de portas prontas
DEFENSORIA PUBLICA DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Vitória · Espírito Santo
Órgão
DEFENSORIA PUBLICA DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
UF
Espírito Santo (ES)
Município
Vitória
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
00671513000124-1-000105/2026
Valor estimado
R$ 880.713,90
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
15 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Divisória acabamento superficial: tinta acrílica acetinada, altura: 254, características adicionais: chapa do perfil de 0,5 mm, isolamento acústico lâ, cor: branca, espessura: 12, material: gesso acartonado, material perfil: aço galvanizado, tipo: painel piso teto cego Especificações detalhadas no Edital (Termo de Referência).
Havendo divergências com as descrições (especificações) do sistema, deve-se seguir àquelas previstas no Edital (Termo de Referência).
+5 itens no Pro
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026INSCRIÇÃO DA SERVIDORA PÚBLICA MAYZA ZENAIDE DOS SANTOS NO EVENTO PRESENCIAL SEMINÁRIO NACIONAL DE ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA: EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA, FINANCEIRA, CONTÁBIL, CONTROLE E AUDITORIA COM A APLICAÇÃO DA INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL NA EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA, PROMOVIDO PELA CONSULTRE - CONSULTORIA E TREINAMENTO LTDA., A SER REALIZADO NO PERÍODO DE 16 A 19 DE NOVEMBRO DE 2026, EM FOZ DO IGUAÇU/PR.R$ 5 mil
+18 licitações no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de controle de pragas e vetores, desinsetização e desratização no Refeitório do Instituto Federal do Espírito Santo (Ifes) - Campus de Alegre
Alegre/ES · R$ 2 mil
AMINAFTONA 75MG CPR
Vitória/ES · R$ 713,92
CI 26 2026 - FARMÁCIA HOSPITALAR - HDAMF: MEDICAMENTOS CONTROLADOS
Barra de São Francisco/ES · R$ 37 mil
Aquisição de nobreak UPS-Uninterruptible Power Supply, com instalação, configuração e testes, para atendimento da infraestrutura de tecnologia da informação da Câmara Municipal de Viana.
Viana/ES · R$ 33 mil
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO POR DISPENSA DE LICITAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS DE MEDICINA DE EMERGÊNCIA PARA O HOSPITAL ESTADUAL SÍLVIO AVIDOS - HESA
Vila Velha/ES · R$ 135 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera