Dispensanº 36901264000163-1-000434/2026
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE CONJUNTO DE SOLDA PPU PARA CONTINUIDADE DE REPAROS NO HOSPITAL ANTÔNIO BEZERRA DE FARIA DA FUNDAÇÃO INOVA CAPIXABA.
FUNDACAO ESTADUAL DE INOVACAO EM SAUDE - INOVA CAPIXABA
Vila Velha · Espírito Santo
Órgão
FUNDACAO ESTADUAL DE INOVACAO EM SAUDE - INOVA CAPIXABA
UF
Espírito Santo (ES)
Município
Vila Velha
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
36901264000163-1-000434/2026
Valor estimado
R$ 4.128,19
Data de publicação
1 de julho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CONJUNTO DE SOLDA PPU, MAÇARICO, OXIGÊNIO E ACETILENO. COMPOSTO DE: 2 EXTENSÕES DE SOLDA (N2 E N6), 1 MAÇARICO PARA SOLDA, 2 VÁLVULAS ANTIRETROCESSO, 01 ACENDEDOR DE MAÇARICO TIPO CONCHA CENTELHADOR, 1 CARRINHO PARA TRANSPORTE, 1 REGULADOR DE PRESSÃO DE OXIGÊNIO, 1 REGULADOR DE PRESSÃO DE ACETILENO, 1 VÁLVULA CORTA CHAMA PARA OXIG E ACET, 5 METROS DE MANGUEIRA DUPLA REFORÇADA, 1 CILINDRO DE OXIGÊNIO 1 METRO CUBICO 60CM, 1 CILINDRO DE ACETILENO 1 METRO CUBICO 60CM, DIMENSÕES: ALTURA: 110 CM, LARGURA: 65 CM, COMPRIMENTO: 35 CM, PESO: APROXIMADAMENTE 32 KILOS, CILINDROS CERTIFICADOS DE FÁCIL REABASTECIMENTO OU TROCA EM POSTOS AUTORIZADOS EM TODO O TERRITÓRIO NACIONAL
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026[Portal de Compras Públicas] - DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE CADEIRA DE RODAS SOB MEDIDAR$ 0,00
+94 licitações no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
2 Imóveis, 2 veículos e móveis de escritório
Vitória/ES · R$ 2,3 mi
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa de Engenharia, para execução das obras de Implantação Integrada da Infraestrutura Urbana e Portuária do Distrito de Povoação, neste Município, Convênio SIGA Nº 029/2026 – Governo do Estado do Espírito Santo – Secretaria de Estado de Saneamento, Habitação e Desenvolvimento Urbano.
Linhares/ES · R$ 7,3 mi
Constitui objeto do leilão a alienação do imóvel descrito e caracterizados neste Edital , situado a Avenida Marechal Mascarenhas de Moraes, 2629, bairro Bento Ferreira, em Vitória/ES.
Vitória/ES · R$ 3,9 mi
CONTRATAÇÃO DAS OBRAS DE DRENAGEM E PAVIMENTAÇÃO DA RUA PROJETADA NA ÁREA RETROPORTUÁRIA DO MUNICÍPIO DE VILA VELHA/ES.
Vila Velha/ES · R$ 1,8 mi
Registro de preços para eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de apoio operacional, zeladoria, conservação e vigilância patrimonial, com disponibilização de mão de obra especializada em regime de dedicação de exclusiva, para atender às necessidades da sede da CMM, conforme condições estabelecidas neste edital e seus anexos.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera