Dispensanº 36901264000163-1-000583/2026
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE VACUÔMETROS E VALVULAS REGULADORAS DE CILINDRO DE OXIGENIO HOSPITALAR PARA O HOSPITAL ESTADUAL DR. DÓRIO SILVA - HDDS.
FUNDACAO ESTADUAL DE INOVACAO EM SAUDE - INOVA CAPIXABA
Vila Velha · Espírito Santo
Órgão
FUNDACAO ESTADUAL DE INOVACAO EM SAUDE - INOVA CAPIXABA
UF
Espírito Santo (ES)
Município
Vila Velha
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
36901264000163-1-000583/2026
Valor estimado
R$ 5.746,40
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
AQUISIÇÃO DE VACUÔMETROS E VALVULAS REGULADORAS DE CILINDRO DE OXIGENIO HOSPITALAR PARA O HOSPITAL ESTADUAL DR. DÓRIO SILVA - HDDS - Peça/Componente: Vacuômetro medicinal completo, com botão de regulagem, manômetro com escala de 0 a -30" DE HG frasco coletor em termoplástico de alta resistência com capacidade de 500 ml, conexões compatíveis com sistema de vácuo medicinal, acondicionado em embalagem original contendo identificação do fabricante e do produto, com registro vigente na ANVISA.
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO POR DISPENSA DE LICITAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS DE MEDICINA DE EMERGÊNCIA PARA O HOSPITAL ESTADUAL SÍLVIO AVIDOS - HESAR$ 135 mil
+103 licitações no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de controle de pragas e vetores, desinsetização e desratização no Refeitório do Instituto Federal do Espírito Santo (Ifes) - Campus de Alegre
Alegre/ES · R$ 2 mil
AMINAFTONA 75MG CPR
Vitória/ES · R$ 713,92
CI 26 2026 - FARMÁCIA HOSPITALAR - HDAMF: MEDICAMENTOS CONTROLADOS
Barra de São Francisco/ES · R$ 37 mil
Aquisição de nobreak UPS-Uninterruptible Power Supply, com instalação, configuração e testes, para atendimento da infraestrutura de tecnologia da informação da Câmara Municipal de Viana.
Viana/ES · R$ 33 mil
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO POR DISPENSA DE LICITAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS DE MEDICINA DE EMERGÊNCIA PARA O HOSPITAL ESTADUAL SÍLVIO AVIDOS - HESA
Vila Velha/ES · R$ 135 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera