Pregão - Eletrôniconº 14051123000166-1-000018/2026
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LABORATÓRIO DE CONSUMO PARA ATENDER AS DEMANDAS DOS SETORES DA SAÚDE.
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Anchieta · Espírito Santo
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
UF
Espírito Santo (ES)
Município
Anchieta
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
14051123000166-1-000018/2026
Valor estimado
R$ 732.381,51
Data de publicação
21 de julho de 2026
Data de encerramento
6 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
LÂMINA PARA MICROSCOPIA 26 X 76 MM FOSCA LAPIDADA
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026CONSIDERANDO A DESTINAÇÃO DE EMENDAS INDIVIDUAIS IMPOSITIVAS N 0032025 PARA REESTRUTURAÇÃO DA VIGILÂNCIA DE ZOONOSES EMENDA INDIVIDUAL IMPOSITIVA AO PROJETO DE LEI N 702025 LOA 2026, A AQUISIÇÃO DE COMPUTADORES TEM COMO OBJETIVO ATENDER ÀS DEMANDAS DA VIGILÂNCIA DE ZOONOSES, COM A FINALIDADE DE APRIMORAR A EXECUÇÃO DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS E TÉCNICAS, GARANTINDO SUPORTE ADEQUADO ÀS AÇÕES DE MONITORAMENTO, CONTROLE, REGISTRO E ANÁLISE DE DADOS RELACIONADOS ÀS ZOONOSES, BEM COMO AO CUMPRIMENTO DAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DO SETOR. R$ 57 mil
+8 licitações no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
Aquisição de materiais de consumo a serem utilizadas na duplicação de bancadas didáticas para atendimento das demandas dos cursos Pronatec:
Curso de Formação Inicial em Montagem e Manutenção de Veículos Elétricos Levíssimos e de Duas Rodas e Curso de Formação Inicial em Instalação e Manutenção de Infraestrutura de Carregamento de Veículos Elétricos.
Vitória/ES · R$ 10 mil
Contratação de serviços especializados de locação de espaço físico, montagem/desmontagem de estande para atender as necessidades da SEAG, quanto a participação na Feira da Agricultura Familiar e Reforma Agrária - FEAFES.
Vitória/ES · R$ 0,00
Contratação direta por inexigibilidade de licitação para prestação de serviço técnico especializado de natureza predominantemente intelectual (treinamento e aperfeiçoamento de pessoal), consistente na realização de três palestras por profissional de notória especialização, no âmbito do evento “Capixaba Vet 2026”.
Vitória/ES · R$ 10 mil
Credenciamento de Leiloeiros Oficiais devidamente inscritos/registrados na Junta Comercial do Estado do Espírito Santo - JUCEES para prestação de serviços relacionados à alienação de bens móveis, de consumo e veículos inservíveis, de propriedade da Prefeitura Municipal de Aracruz, por demanda, por meio de licitação na modalidade de leilão público, sem ônus para a Administração Pública Municipal, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência e Edital.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera