Pregão - Eletrôniconº 11400251000180-1-000012/2026
Futura e Eventual Aquisição de MATERIAL DE HIGIENE, LIMPEZA E UTENSILIOS DE COZINHA.
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SOORETAMA
Sooretama · Espírito Santo
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SOORETAMA
UF
Espírito Santo (ES)
Município
Sooretama
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
11400251000180-1-000012/2026
Valor estimado
R$ 1.133.566,63
Data de publicação
20 de julho de 2026
Data de encerramento
30 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
BORRIFADOR
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
21 ago 2026Contratação direta de Empresa Especializada Visando à Aquisição de Aspirador Cirúrgico para atender a necessidade de URGÊNCIA do Pronto Atendimento da Secretaria Municipal de Saúde.R$ 17 mil
+5 licitações no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
Aquisição de materiais de consumo a serem utilizadas na duplicação de bancadas didáticas para atendimento das demandas dos cursos Pronatec:
Curso de Formação Inicial em Montagem e Manutenção de Veículos Elétricos Levíssimos e de Duas Rodas e Curso de Formação Inicial em Instalação e Manutenção de Infraestrutura de Carregamento de Veículos Elétricos.
Vitória/ES · R$ 10 mil
Contratação de serviços especializados de locação de espaço físico, montagem/desmontagem de estande para atender as necessidades da SEAG, quanto a participação na Feira da Agricultura Familiar e Reforma Agrária - FEAFES.
Vitória/ES · R$ 0,00
Contratação direta por inexigibilidade de licitação para prestação de serviço técnico especializado de natureza predominantemente intelectual (treinamento e aperfeiçoamento de pessoal), consistente na realização de três palestras por profissional de notória especialização, no âmbito do evento “Capixaba Vet 2026”.
Vitória/ES · R$ 10 mil
Credenciamento de Leiloeiros Oficiais devidamente inscritos/registrados na Junta Comercial do Estado do Espírito Santo - JUCEES para prestação de serviços relacionados à alienação de bens móveis, de consumo e veículos inservíveis, de propriedade da Prefeitura Municipal de Aracruz, por demanda, por meio de licitação na modalidade de leilão público, sem ônus para a Administração Pública Municipal, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência e Edital.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera