Pregão - Eletrôniconº 27467844000101-1-000028/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE APOIO ADMINISTRATIVO, COM DEDICAÇÃO EXCLUSIVA DE MÃO DE OBRA, PARA O PROVIMENTO DE 10 (DEZ) POSTOS DE TRABALHO NO CARGO DE DIGITADOR (CBO 4121-10)
GUARAPARI CAMARA MUNICIPAL
Guarapari · Espírito Santo
Órgão
GUARAPARI CAMARA MUNICIPAL
UF
Espírito Santo (ES)
Município
Guarapari
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
27467844000101-1-000028/2026
Valor estimado
R$ 642.566,40
Data de publicação
22 de julho de 2026
Data de encerramento
5 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
SERVIÇOS CONTINUADOS APOIO ADM. C/ DEDICAÇÃO EXCLUSIVA DE MÃO DE OBRA P/ 1O POSTOS TRABALHO-CARGO DIGITADOR CBO 4121-10 Contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de apoio administrativo, com dedicação exclusiva de mão de obra, para o provimento de 10 (dez) postos de trabalho no cargo de digitador (CBO 4121-10), a fim de atender às demandas das unidades administrativas da Câmara Municipal de Guarapari.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ACESSO À INTERNET VIA LINK DEDICADO IP (INTERNET PROTOCOL) COM SOLUÇÃO DE CONECTIVIDADE WIRELESS CORPORATIVAR$ 60 mil
+8 licitações no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
Aquisição de materiais de consumo a serem utilizadas na duplicação de bancadas didáticas para atendimento das demandas dos cursos Pronatec:
Curso de Formação Inicial em Montagem e Manutenção de Veículos Elétricos Levíssimos e de Duas Rodas e Curso de Formação Inicial em Instalação e Manutenção de Infraestrutura de Carregamento de Veículos Elétricos.
Vitória/ES · R$ 10 mil
Contratação de serviços especializados de locação de espaço físico, montagem/desmontagem de estande para atender as necessidades da SEAG, quanto a participação na Feira da Agricultura Familiar e Reforma Agrária - FEAFES.
Vitória/ES · R$ 0,00
Contratação direta por inexigibilidade de licitação para prestação de serviço técnico especializado de natureza predominantemente intelectual (treinamento e aperfeiçoamento de pessoal), consistente na realização de três palestras por profissional de notória especialização, no âmbito do evento “Capixaba Vet 2026”.
Vitória/ES · R$ 10 mil
Credenciamento de Leiloeiros Oficiais devidamente inscritos/registrados na Junta Comercial do Estado do Espírito Santo - JUCEES para prestação de serviços relacionados à alienação de bens móveis, de consumo e veículos inservíveis, de propriedade da Prefeitura Municipal de Aracruz, por demanda, por meio de licitação na modalidade de leilão público, sem ônus para a Administração Pública Municipal, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência e Edital.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera