Inexigibilidadenº 31790223000123-1-000011/2026
Contratação de empresa para realização de manutenção programada 3 revisão do veículo oficial marca FIAT, modelo CRONOS DRIVE 1.3 FLEX 4P, CHASSI 8AP359AFZPU313113, RENAVAN 177802, cor BRANCO BANCHISA, ano modelo 2023, ano fabricação 2023, de propriedade deste Instituto de Previdência.
INSTITUTO DE PREVID E ASSIST DOS SERV MUN DE P CANARIO
Pedro Canário · Espírito Santo
Órgão
INSTITUTO DE PREVID E ASSIST DOS SERV MUN DE P CANARIO
UF
Espírito Santo (ES)
Município
Pedro Canário
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
31790223000123-1-000011/2026
Valor estimado
R$ 1.457,92
Data de publicação
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
20 ago 2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO E TREINAMENTO IN COMPANY, NA MODALIDADE PRESENCIAL, VISANDO À PREPARAÇÃO DE SEGURADOS E DIRETORIA, MEMBROS DO COMITÊ DE INVESTIMENTOS E CONSELHEIROS DESTE INSTITUTO PARA A OBTENÇÃO DA CERTIFICAÇÃO PROFISSIONAL OBRIGATÓRIA DO REGIME PRÓPRIO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL RPPS. R$ 13 mil
+2 licitações no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
Contratação de serviços especializados de locação de espaço físico, montagem/desmontagem de estande para atender as necessidades da SEAG, quanto a participação na Feira da Agricultura Familiar e Reforma Agrária - FEAFES.
Vitória/ES · R$ 0,00
Contratação direta por inexigibilidade de licitação para prestação de serviço técnico especializado de natureza predominantemente intelectual (treinamento e aperfeiçoamento de pessoal), consistente na realização de três palestras por profissional de notória especialização, no âmbito do evento “Capixaba Vet 2026”.
Vitória/ES · R$ 10 mil
Credenciamento de Leiloeiros Oficiais devidamente inscritos/registrados na Junta Comercial do Estado do Espírito Santo - JUCEES para prestação de serviços relacionados à alienação de bens móveis, de consumo e veículos inservíveis, de propriedade da Prefeitura Municipal de Aracruz, por demanda, por meio de licitação na modalidade de leilão público, sem ônus para a Administração Pública Municipal, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência e Edital.
Aracruz/ES · R$ 0,01
Contratação do(a) instrutor(a) Ana Luiza Reis Silva, para ministrar o curso intitulado "Formação de Formadoras e Formadores (Fofo): Nível 1 — Módulo 1", em caráter presencial, nos dias 4 a 6 de novembro de 2026, destinado aos integrantes do Tribunal de Justiça do Estado do Espírito Santo (TJES).
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera