Inexigibilidadenº 29986312000106-1-000016/2026
Aquisição de 6 (seis) inscrições para participação de servidoras do Instituto de Previdência dos Servidores do Estado do Espírito Santo ¿ IPAJM no 4º Congresso Nacional de Mulheres de RPPS, promovido pela Associação Brasileira de Instituições de Previdência Estaduais e Municipais ¿ ABIPEM, que ocorrerá nos dias 23 e 24 de setembro de 2026 em São Paulo/SP.
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Vitória · Espírito Santo
Órgão
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
UF
Espírito Santo (ES)
Município
Vitória
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
29986312000106-1-000016/2026
Valor estimado
R$ 6.600,00
Data de publicação
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
28 ago 2026Aquisição de equipamentos de sonorização para atender às necessidades dos servidores do Instituto de Previdência dos Servidores do Estado do Espírito Santo - IPAJM.
Atualmente, o Instituto não dispõe de equipamentos próprios suficientes e tecnicamente adequados para atendimento da demanda crescente por eventos e capacitações, o que implica dependência de soluções improvisadas ou contratação recorrente de serviços de locação, com custos adicionais, menor previsibilidade operacional e riscos de indisponibilidade de equipamentos.R$ 6 mil
+2 licitações no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
Contratação de serviços especializados de locação de espaço físico, montagem/desmontagem de estande para atender as necessidades da SEAG, quanto a participação na Feira da Agricultura Familiar e Reforma Agrária - FEAFES.
Vitória/ES · R$ 0,00
Contratação direta por inexigibilidade de licitação para prestação de serviço técnico especializado de natureza predominantemente intelectual (treinamento e aperfeiçoamento de pessoal), consistente na realização de três palestras por profissional de notória especialização, no âmbito do evento “Capixaba Vet 2026”.
Vitória/ES · R$ 10 mil
Credenciamento de Leiloeiros Oficiais devidamente inscritos/registrados na Junta Comercial do Estado do Espírito Santo - JUCEES para prestação de serviços relacionados à alienação de bens móveis, de consumo e veículos inservíveis, de propriedade da Prefeitura Municipal de Aracruz, por demanda, por meio de licitação na modalidade de leilão público, sem ônus para a Administração Pública Municipal, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência e Edital.
Aracruz/ES · R$ 0,01
Contratação do(a) instrutor(a) Ana Luiza Reis Silva, para ministrar o curso intitulado "Formação de Formadoras e Formadores (Fofo): Nível 1 — Módulo 1", em caráter presencial, nos dias 4 a 6 de novembro de 2026, destinado aos integrantes do Tribunal de Justiça do Estado do Espírito Santo (TJES).
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera