Dispensanº 27167360000139-1-000043/2026
Objeto desta contratação consiste na abertura de processo para a aquisição de uniformes de futebol completos para a categoria Sub-15 — compostos por camisa, short e meião para jogadores de linha e para goleiros, confeccionados obrigatoriamente nas cores oficiais do Município.
MUNICIPIO DE BOM JESUS DO NORTE
Bom Jesus do Norte · Espírito Santo
Órgão
MUNICIPIO DE BOM JESUS DO NORTE
UF
Espírito Santo (ES)
Município
Bom Jesus do Norte
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
27167360000139-1-000043/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
31 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Aquisição de kits completos de uniforme de futebol
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026O objeto desta contratação consiste na abertura de processo licitatório na modalidadeINEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO para a para a contratação da Pedagoga Regina Shudo, para realização de palestra de formação continuada no Congresso “Sementes do Saber”, destinada aos profissionais da educação municipal.R$ 12 mil
+33 licitações no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de controle de pragas e vetores, desinsetização e desratização no Refeitório do Instituto Federal do Espírito Santo (Ifes) - Campus de Alegre
Alegre/ES · R$ 2 mil
AMINAFTONA 75MG CPR
Vitória/ES · R$ 713,92
CI 26 2026 - FARMÁCIA HOSPITALAR - HDAMF: MEDICAMENTOS CONTROLADOS
Barra de São Francisco/ES · R$ 37 mil
Aquisição de nobreak UPS-Uninterruptible Power Supply, com instalação, configuração e testes, para atendimento da infraestrutura de tecnologia da informação da Câmara Municipal de Viana.
Viana/ES · R$ 33 mil
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO POR DISPENSA DE LICITAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS DE MEDICINA DE EMERGÊNCIA PARA O HOSPITAL ESTADUAL SÍLVIO AVIDOS - HESA
Vila Velha/ES · R$ 135 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera