Pregão - Eletrôniconº 27165729000174-1-000160/2026
[Portal de Compras Públicas] - Formalizacao de Registro de Precos para futura e eventual contratacao de empresa para prestacao de servicos de manutencao preventiva e corretiva de aparelhos de ar condicionado (split hi-wall, split piso-teto, janela e climatizacao central), num total aproximado de 2.000 (duas mil) unidades, incluindo o fornecimento de materiais, pecas e equipamentos necessarios as manutencoes, pelo prazo de 12 (doze) meses, para atender as demandas do Municipio de Colatina, atraves da Secretaria Municipal de Ad
MUNICIPIO DE COLATINA
Colatina · Espírito Santo
Órgão
MUNICIPIO DE COLATINA
UF
Espírito Santo (ES)
Município
Colatina
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
27165729000174-1-000160/2026
Valor estimado
R$ 9.456.459,48
Data de publicação
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Aquisição de notebooks para atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Governo de Colatina/ES.R$ 65 mil
+48 licitações no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
Contratação de serviços especializados de locação de espaço físico, montagem/desmontagem de estande para atender as necessidades da SEAG, quanto a participação na Feira da Agricultura Familiar e Reforma Agrária - FEAFES.
Vitória/ES · R$ 0,00
Contratação direta por inexigibilidade de licitação para prestação de serviço técnico especializado de natureza predominantemente intelectual (treinamento e aperfeiçoamento de pessoal), consistente na realização de três palestras por profissional de notória especialização, no âmbito do evento “Capixaba Vet 2026”.
Vitória/ES · R$ 10 mil
Credenciamento de Leiloeiros Oficiais devidamente inscritos/registrados na Junta Comercial do Estado do Espírito Santo - JUCEES para prestação de serviços relacionados à alienação de bens móveis, de consumo e veículos inservíveis, de propriedade da Prefeitura Municipal de Aracruz, por demanda, por meio de licitação na modalidade de leilão público, sem ônus para a Administração Pública Municipal, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência e Edital.
Aracruz/ES · R$ 0,01
Contratação do(a) instrutor(a) Ana Luiza Reis Silva, para ministrar o curso intitulado "Formação de Formadoras e Formadores (Fofo): Nível 1 — Módulo 1", em caráter presencial, nos dias 4 a 6 de novembro de 2026, destinado aos integrantes do Tribunal de Justiça do Estado do Espírito Santo (TJES).
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera