Inexigibilidadenº 27165182000107-1-000363/2026
Contratação de MEI através da PLATAFORMA FEDERAL CONTRATA + BRASIL para - construçãoda cobertura metálica de uma plataforma de ônibus, compreendendo ofornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e todosos insumos necessários à completa execução dos serviços.
MUNICIPIO DE FUNDAO
Fundão · Espírito Santo
Órgão
MUNICIPIO DE FUNDAO
UF
Espírito Santo (ES)
Município
Fundão
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
27165182000107-1-000363/2026
Valor estimado
R$ 12.500,00
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026Contratação de MEI através da PLATAFORMA FEDERAL CONTRATA + BRASIL para - construçãode uma plataforma coberta para embarque e desembarque de passageiros,contemplando o fornecimento de mão de obra, equipamentos, ferramentas etodos os materiais necessários à perfeita execução dos serviços, conformeespecificações abaixo:Execução de 03 (três) pilares em concreto armado, com seção transversal de40 x 40 cm e altura aproximada de 5,00 metros, destinados ao suporte dacobertura;Execução das fundações dos pilares por meio de 03 (três) sapatas isoladas,medindo aproximadamente 1,00 x 1,00 metro, executadas em concretoarmado, utilizando armaduras em aço CA-50 de 3/8, dimensionadas parasuportar as cargas da estrutura;Execução de plataforma em concreto armado, elevada aproximadamente 10cm em relação ao nível do terreno, com área total de 36,00 m², incluindolastro, armação com malha de aço, concretagem, acabamento desempenadoe contrapiso acabado, apto para circulação de usuários.R$ 13 mil
+88 licitações no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
Contratação de serviços especializados de locação de espaço físico, montagem/desmontagem de estande para atender as necessidades da SEAG, quanto a participação na Feira da Agricultura Familiar e Reforma Agrária - FEAFES.
Vitória/ES · R$ 0,00
Contratação direta por inexigibilidade de licitação para prestação de serviço técnico especializado de natureza predominantemente intelectual (treinamento e aperfeiçoamento de pessoal), consistente na realização de três palestras por profissional de notória especialização, no âmbito do evento “Capixaba Vet 2026”.
Vitória/ES · R$ 10 mil
Credenciamento de Leiloeiros Oficiais devidamente inscritos/registrados na Junta Comercial do Estado do Espírito Santo - JUCEES para prestação de serviços relacionados à alienação de bens móveis, de consumo e veículos inservíveis, de propriedade da Prefeitura Municipal de Aracruz, por demanda, por meio de licitação na modalidade de leilão público, sem ônus para a Administração Pública Municipal, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência e Edital.
Aracruz/ES · R$ 0,01
Contratação do(a) instrutor(a) Ana Luiza Reis Silva, para ministrar o curso intitulado "Formação de Formadoras e Formadores (Fofo): Nível 1 — Módulo 1", em caráter presencial, nos dias 4 a 6 de novembro de 2026, destinado aos integrantes do Tribunal de Justiça do Estado do Espírito Santo (TJES).
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera