Dispensanº 27165190000153-1-000227/2026
Aquisição de 01 (um) Kit de Abastecimento para Óleo Diesel 230V, com reservatório IBC de 1.000 (mil) litros novo e certificado pelo INMETRO, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Agricultura – SEMAG do Município de Guarapari/ES.
MUNICIPIO DE GUARAPARI
Guarapari · Espírito Santo
Órgão
MUNICIPIO DE GUARAPARI
UF
Espírito Santo (ES)
Município
Guarapari
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
27165190000153-1-000227/2026
Valor estimado
R$ 4.395,42
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
10 de setembro de 2026
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE PLACAS DE SINALIZAÇÃO DE EMERGÊNCIA NAS ESCOLAS MUNICIPAIS, EM ATENDIMENTO À SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO – SEMEDR$ 101 mil
+35 licitações no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
Contratação de serviços especializados de locação de espaço físico, montagem/desmontagem de estande para atender as necessidades da SEAG, quanto a participação na Feira da Agricultura Familiar e Reforma Agrária - FEAFES.
Vitória/ES · R$ 0,00
Contratação direta por inexigibilidade de licitação para prestação de serviço técnico especializado de natureza predominantemente intelectual (treinamento e aperfeiçoamento de pessoal), consistente na realização de três palestras por profissional de notória especialização, no âmbito do evento “Capixaba Vet 2026”.
Vitória/ES · R$ 10 mil
Credenciamento de Leiloeiros Oficiais devidamente inscritos/registrados na Junta Comercial do Estado do Espírito Santo - JUCEES para prestação de serviços relacionados à alienação de bens móveis, de consumo e veículos inservíveis, de propriedade da Prefeitura Municipal de Aracruz, por demanda, por meio de licitação na modalidade de leilão público, sem ônus para a Administração Pública Municipal, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência e Edital.
Aracruz/ES · R$ 0,01
Contratação do(a) instrutor(a) Ana Luiza Reis Silva, para ministrar o curso intitulado "Formação de Formadoras e Formadores (Fofo): Nível 1 — Módulo 1", em caráter presencial, nos dias 4 a 6 de novembro de 2026, destinado aos integrantes do Tribunal de Justiça do Estado do Espírito Santo (TJES).
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera