Pregão - Eletrôniconº 27165646000185-1-000107/2026
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Precos para futura aquisicao de equipamentos de informatica e materiais de infraestrutura de rede, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saude de Iconha/ES.
MUNICIPIO DE ICONHA
Iconha · Espírito Santo
Órgão
MUNICIPIO DE ICONHA
UF
Espírito Santo (ES)
Município
Iconha
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
27165646000185-1-000107/2026
Valor estimado
R$ 428.226,58
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
16 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
ACCESS POINT Interface 1x porta Gigabit Ethernet (RJ-45) (suporta IEEE 802.3at em PoE) Botao Reset Fonte de Alimentacao 802.3at PoE 12V DC (adaptador de energia incluido) PoE passivo de 48 V Antena Omni Interno 2,4 GHz: 2× 4 dBi 5 GHz: 2× 5 dBi Bluetooth V5.2 Montagem Montagem no teto/parede (kits incluidos) Montagem da caixa de juncao Caracteristicas Wireless Cobertura 140m Clientes simultaneos 250+ Padroes Wireless IEEE 802.11ax/ac/n/g/b/a Frequencia 2,4 GHz e 5 GHz Taxa de Sinal 5 GHz: Ate 2402 Mbps 2,4 GHz: Ate 574 Mbps Funcoes Wireless 1024-QAM Symbol OFDM 4× mais longo OFDMA Varios SSIDs (ate 16 SSIDs, 8 para cada banda) Ativar/Desativar Radio Sem Fio Atribuicao Automatica de Canal Controle de Potencia de Transmissao (Ajuste da Potencia de Transmissao em dBm) QoS(WMM) MU-MIMO HE160 (largura de banda de 160 MHz) Roaming Continuo `PAR` Omada Mesh`PAR` Direcionamento de banda Load Balance Airtime Fairness Beamforming Taxa limite Agenda de Reinicializacao Agenda sem fio Estatisticas sem fio baseadas em SSID/AP/Cliente Seguranca Wireless Autenticacao do portal cativo Controle de Acesso Filtragem de enderecos Mac sem fio Isolamento sem fio entre clientes Mapeamento de SSID para VLAN Deteccao de AP nao autorizado Suporte 802.1X WPA-Pessoal/Empresa, WPA2-Pessoal/Empresa, WPA3-Pessoal/Empresa Potencia de Transmissao CE: 20 dBm(2.4 GHz, EIRP) 23 dBm(5 GHz, Band1 Band2, EIRP) 30 dBm(5 GHz, Band3, EIRP) FCC: 25 dBm (2.4 GHz) 25 dBm (5 GHz) Gerenciamento Permitir Gerenciamento Centralizado via Hardware, Software ou Acesso via nuvem. Alertas por E-mail Sim Controle de LED ON/OFF Sim Controle de Acesso para Gerenciamento MAC Sim SNMP v1, v2c, v3 Login de Sistema Local/Remo
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026[Portal de Compras Públicas] - Registro de Precos para futura aquisicao de material de limpeza e higiene, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saude do Municipio de Iconha/ESR$ 474 mil
+43 licitações no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de controle de pragas e vetores, desinsetização e desratização no Refeitório do Instituto Federal do Espírito Santo (Ifes) - Campus de Alegre
Alegre/ES · R$ 2 mil
AMINAFTONA 75MG CPR
Vitória/ES · R$ 713,92
CI 26 2026 - FARMÁCIA HOSPITALAR - HDAMF: MEDICAMENTOS CONTROLADOS
Barra de São Francisco/ES · R$ 37 mil
Aquisição de nobreak UPS-Uninterruptible Power Supply, com instalação, configuração e testes, para atendimento da infraestrutura de tecnologia da informação da Câmara Municipal de Viana.
Viana/ES · R$ 33 mil
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO POR DISPENSA DE LICITAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS DE MEDICINA DE EMERGÊNCIA PARA O HOSPITAL ESTADUAL SÍLVIO AVIDOS - HESA
Vila Velha/ES · R$ 135 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera