Concorrência - Eletrônicanº 31796097000114-1-000030/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DE BARRAGENS NO CÓRREGO LARANJA DA TERRA; NO CÓRREGO MACHADINHO NO DISTRITO DA SEDE E NA COMUNIDADE SÃO GERALDO, NO DISTRITO DE JOATUBA PARA RESERVAÇÃO HÍDRICA, CONFORME SOLICITADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO ECONOMICO.
MUNICIPIO DE LARANJA DA TERRA
Laranja da Terra · Espírito Santo
Órgão
MUNICIPIO DE LARANJA DA TERRA
UF
Espírito Santo (ES)
Município
Laranja da Terra
Modalidade
Concorrência - Eletrônica
Nº de Controle PNCP
31796097000114-1-000030/2026
Valor estimado
R$ 2.555.399,87
Data de publicação
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026AQUISIÇÃO DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS ATRAVÉS DO PLANO DE AÇÃO 09032025-080305/2025 PROGRAMA 09032025, ATENDENDO A SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO.R$ 130 mil
+5 licitações no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
Contratação de serviços especializados de locação de espaço físico, montagem/desmontagem de estande para atender as necessidades da SEAG, quanto a participação na Feira da Agricultura Familiar e Reforma Agrária - FEAFES.
Vitória/ES · R$ 0,00
Contratação direta por inexigibilidade de licitação para prestação de serviço técnico especializado de natureza predominantemente intelectual (treinamento e aperfeiçoamento de pessoal), consistente na realização de três palestras por profissional de notória especialização, no âmbito do evento “Capixaba Vet 2026”.
Vitória/ES · R$ 10 mil
Credenciamento de Leiloeiros Oficiais devidamente inscritos/registrados na Junta Comercial do Estado do Espírito Santo - JUCEES para prestação de serviços relacionados à alienação de bens móveis, de consumo e veículos inservíveis, de propriedade da Prefeitura Municipal de Aracruz, por demanda, por meio de licitação na modalidade de leilão público, sem ônus para a Administração Pública Municipal, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência e Edital.
Aracruz/ES · R$ 0,01
Contratação do(a) instrutor(a) Ana Luiza Reis Silva, para ministrar o curso intitulado "Formação de Formadoras e Formadores (Fofo): Nível 1 — Módulo 1", em caráter presencial, nos dias 4 a 6 de novembro de 2026, destinado aos integrantes do Tribunal de Justiça do Estado do Espírito Santo (TJES).
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera