Dispensanº 27174119000137-1-000119/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE SACO CAPA FARDO TRANSPARENTE CONFECCIONADO EM PLÁSTICO RESISTENTE. ESTA AQUISIÇÃO SERÁ UTILIZADA NA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DEMAIS EQUIPAMENTOS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS ABAIXO RELACIONADOS
MUNICIPIO DE MIMOSO DO SUL
Mimoso do Sul · Espírito Santo
Órgão
MUNICIPIO DE MIMOSO DO SUL
UF
Espírito Santo (ES)
Município
Mimoso do Sul
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
27174119000137-1-000119/2026
Valor estimado
R$ 7.800,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
SACO CAPA FARDO TRANSPARENTE
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026[Portal de Compras Públicas] - Contratacao de Empresa Especializada para Executar Obra de Drenagem e Pavimentacao em Ruas Urbanas, no municipio de Mimoso do Sul, Estado do Espirito Santo, seguindo a ABNT NBR, com fornecimento de mao-de-obra e materiais, na forma estabelecida nas planilhas de servicos e insumos diversos descritos na Tabela Referencial: SINAPI, DER-ES EDIF., DER-ES ROD., SICRO, SEINFRA e Composicao, em atendimento as necessidades da Secretaria Municipal de Obras e Servicos Urbanos, conforme condicoes, quantidades e exigencias estabelecidas neste Edital e seus anexos.R$ 1,0 mi
+34 licitações no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de controle de pragas e vetores, desinsetização e desratização no Refeitório do Instituto Federal do Espírito Santo (Ifes) - Campus de Alegre
Alegre/ES · R$ 2 mil
AMINAFTONA 75MG CPR
Vitória/ES · R$ 713,92
CI 26 2026 - FARMÁCIA HOSPITALAR - HDAMF: MEDICAMENTOS CONTROLADOS
Barra de São Francisco/ES · R$ 37 mil
Aquisição de nobreak UPS-Uninterruptible Power Supply, com instalação, configuração e testes, para atendimento da infraestrutura de tecnologia da informação da Câmara Municipal de Viana.
Viana/ES · R$ 33 mil
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO POR DISPENSA DE LICITAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS DE MEDICINA DE EMERGÊNCIA PARA O HOSPITAL ESTADUAL SÍLVIO AVIDOS - HESA
Vila Velha/ES · R$ 135 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera