Inexigibilidadenº 27167477000112-1-000485/2026
Contratação de empresa especializada visando fornecimento de solução de licençade uso de software para análise de oportunidade e metas em energia e água atravésde contas, Auditoria de consumos, juntamente com a sua implementação etreinamento, além de sua operação mensal, a serem geridos em todos as unidadesconsumidoras administrados da prefeitura, com disponibilização de plataforma webpara acesso e controle.
MUNICIPIO DE SAO MATEUS
São Mateus · Espírito Santo
Órgão
MUNICIPIO DE SAO MATEUS
UF
Espírito Santo (ES)
Município
São Mateus
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
27167477000112-1-000485/2026
Valor estimado
R$ 128.770,00
Data de publicação
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026[Portal de Compras Públicas] - CREDENCIAMENTO DE INSTITUIÇÕES FINANCEIRAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ARRECADAÇÃO DE TRIBUTOS MUNICIPAIS – CHAMAMENTO PÚBLICO – SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDAR$ 100 mil
+106 licitações no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
Contratação de serviços especializados de locação de espaço físico, montagem/desmontagem de estande para atender as necessidades da SEAG, quanto a participação na Feira da Agricultura Familiar e Reforma Agrária - FEAFES.
Vitória/ES · R$ 0,00
Contratação direta por inexigibilidade de licitação para prestação de serviço técnico especializado de natureza predominantemente intelectual (treinamento e aperfeiçoamento de pessoal), consistente na realização de três palestras por profissional de notória especialização, no âmbito do evento “Capixaba Vet 2026”.
Vitória/ES · R$ 10 mil
Credenciamento de Leiloeiros Oficiais devidamente inscritos/registrados na Junta Comercial do Estado do Espírito Santo - JUCEES para prestação de serviços relacionados à alienação de bens móveis, de consumo e veículos inservíveis, de propriedade da Prefeitura Municipal de Aracruz, por demanda, por meio de licitação na modalidade de leilão público, sem ônus para a Administração Pública Municipal, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência e Edital.
Aracruz/ES · R$ 0,01
Contratação do(a) instrutor(a) Ana Luiza Reis Silva, para ministrar o curso intitulado "Formação de Formadoras e Formadores (Fofo): Nível 1 — Módulo 1", em caráter presencial, nos dias 4 a 6 de novembro de 2026, destinado aos integrantes do Tribunal de Justiça do Estado do Espírito Santo (TJES).
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera