Pregão - Eletrôniconº 27165554000103-1-000434/2026
Registro de preços para aquisição de MATERIAL PERMANENTE HOSPITALAR – AMBULATORIAL para atender demandas da Rede Municipal de Saúde.
MUNICIPIO DE VILA VELHA
Vila Velha · Espírito Santo
Órgão
MUNICIPIO DE VILA VELHA
UF
Espírito Santo (ES)
Município
Vila Velha
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
27165554000103-1-000434/2026
Valor estimado
R$ 551.860,20
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
27 de agosto de 2026
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Registro de preços para aquisição de MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR.R$ 1,3 mi
+105 licitações no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
Contratação de serviços especializados de locação de espaço físico, montagem/desmontagem de estande para atender as necessidades da SEAG, quanto a participação na Feira da Agricultura Familiar e Reforma Agrária - FEAFES.
Vitória/ES · R$ 0,00
Contratação direta por inexigibilidade de licitação para prestação de serviço técnico especializado de natureza predominantemente intelectual (treinamento e aperfeiçoamento de pessoal), consistente na realização de três palestras por profissional de notória especialização, no âmbito do evento “Capixaba Vet 2026”.
Vitória/ES · R$ 10 mil
Credenciamento de Leiloeiros Oficiais devidamente inscritos/registrados na Junta Comercial do Estado do Espírito Santo - JUCEES para prestação de serviços relacionados à alienação de bens móveis, de consumo e veículos inservíveis, de propriedade da Prefeitura Municipal de Aracruz, por demanda, por meio de licitação na modalidade de leilão público, sem ônus para a Administração Pública Municipal, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência e Edital.
Aracruz/ES · R$ 0,01
Contratação do(a) instrutor(a) Ana Luiza Reis Silva, para ministrar o curso intitulado "Formação de Formadoras e Formadores (Fofo): Nível 1 — Módulo 1", em caráter presencial, nos dias 4 a 6 de novembro de 2026, destinado aos integrantes do Tribunal de Justiça do Estado do Espírito Santo (TJES).
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera