Pregão - Eletrôniconº 27142058000126-1-000537/2026
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES E ACESSÓRIOS ESPORTIVOS PARA FORNECIMENTO AOS ATLETAS CONTEMPLADOS COM O PROGRAMA BOLSA ATLETA 2026
MUNICIPIO DE VITORIA
Vitória · Espírito Santo
Órgão
MUNICIPIO DE VITORIA
UF
Espírito Santo (ES)
Município
Vitória
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
27142058000126-1-000537/2026
Valor estimado
R$ 119.778,48
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
15 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CALÇA LEGGING FEMININA ESPORTIVA ADULTO: Confeccionada em 85% poliamida e 15% elastano. Cor preta, com gramatura acima de 220, para não ficar transparente. A arte do modelo será fornecido pela PMV. Cós anatômico de 6cm com elástico reforçado. Costuras reforçadas no cós, laterais, entrepernas e extremidades inferiores. Personalizado de forma digital em silk especial em cima da perna esquerda a logo do Plano Atleta e em cima da perna direita o brasão da PMV e a inscrição “Prefeitura de Vitória”. Tamanhos variados adultos a escolher de PP a XGG.
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026Concessão de Patrocínio para custeio da Taça Brasil de Clubes Adulto 1ª Divisão e da Taça Vitória de FutsalR$ 140 mil
+145 licitações no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de controle de pragas e vetores, desinsetização e desratização no Refeitório do Instituto Federal do Espírito Santo (Ifes) - Campus de Alegre
Alegre/ES · R$ 2 mil
AMINAFTONA 75MG CPR
Vitória/ES · R$ 713,92
CI 26 2026 - FARMÁCIA HOSPITALAR - HDAMF: MEDICAMENTOS CONTROLADOS
Barra de São Francisco/ES · R$ 37 mil
Aquisição de nobreak UPS-Uninterruptible Power Supply, com instalação, configuração e testes, para atendimento da infraestrutura de tecnologia da informação da Câmara Municipal de Viana.
Viana/ES · R$ 33 mil
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO POR DISPENSA DE LICITAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS DE MEDICINA DE EMERGÊNCIA PARA O HOSPITAL ESTADUAL SÍLVIO AVIDOS - HESA
Vila Velha/ES · R$ 135 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera