Dispensanº 27476100000145-1-000149/2026
Contratação direta do INSTITUTO BRASILEIRO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO EXECUTIVO - IBADE, CNPJ nº 23.985.753/0001-07 para o planejamento, organização e execução de processo seletivo unificado de provas e títulos, destinado à formação de cadastro de reserva para a função temporária de Juiz Leigo no âmbito do Poder Judiciário do Estado do Espírito Santo (PJES).
PODER JUDICIARIO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Vitória · Espírito Santo
Órgão
PODER JUDICIARIO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
UF
Espírito Santo (ES)
Município
Vitória
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
27476100000145-1-000149/2026
Valor estimado
R$ 138.000,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Recrutamento e Seleção de Pessoal / Concurso Público / Vestibular Recrutamento e Seleção de Pessoal / Concurso Público / Vestibular
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026Contratação do(a) instrutor(a) Rhiani Salamon Reis Riani, para ministrar o curso intitulado "EXPLORAÇÃO AVANÇADA DE TÉCNICAS EM CONCILIAÇÃO CÍVEL E AMBIENTAL", na modalidade presencial, nos dias 26 e 28 de agosto de 2026 e 1º de setembro de 2026, destinado aos integrantes do Tribunal de Justiça do Estado do Espírito Santo (TJES), como parte do programa de Cursos de Formação Continuada de Magistrados/as e Servidores/as, sob a coordenação da EMES.R$ 2 mil
+34 licitações no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA AUTORIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REVISÃO DE 40.000 KM DURANTE PERIODO DE GARANTIA DO VEÍCULO DE PLACA SGL 7I13.
Ecoporanga/ES · R$ 921,46
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA MANUTENÇÃO CORRETIVA E REINSTALAÇÃO DE BOMBA CENTRÍFUGA, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS.
Vila Velha/ES · R$ 2 mil
Revisão de 50 horas dos veículos RETROESCAVADEIRA – CASE – 575SV 4X4 CAB, placa RBJ9A85, chassi n° NKJ575SVETKH49794 e RETROESCAVADEIRA – CASE – 575SV 4X4 CAB, placa RQU9H67, chassi n° NKJ575SVCTKH49782, pertencentes a frota de veículos do Município de São Roque do Canaã/ES, em atendimento à demanda da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Urbanos – SMOSU/SRC
São Roque do Canaã/ES · R$ 7 mil
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE ATADURA ELÁSTICA DE MÉDIA COMPRESSÃO PARA ENFAIXAMENTO DE COTO PARA O CENTRO DE REABILITAÇÃO FÍSICA DO ESPÍRITO SANTO - CREFES.
Vila Velha/ES · R$ 16 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera