Pregão - Eletrôniconº 27187087000104-1-000001/2026
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE
SANTA CASA DE MISERICORDIA DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM
Cachoeiro de Itapemirim · Espírito Santo
Órgão
SANTA CASA DE MISERICORDIA DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM
UF
Espírito Santo (ES)
Município
Cachoeiro de Itapemirim
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
27187087000104-1-000001/2026
Valor estimado
R$ 195.601,00
Data de publicação
23 de julho de 2026
Data de encerramento
5 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
010985-MONITOR MULTIPARÂMETROS PARA UTI Equipamento deve possuir as seguintes característicascom capae recursos:: Parâmetros de Monitorização (Módulos), : ECG (Eletrocardiograma): Frequência cardíaca com múltiplas derivações (mínimo de 3 a 7 vias), análise de arritmia e segmento ST. Oximetria (SpO2): Saturação periférica de oxigênio e curva pletismográfica. Pressão Arterial Não Invasiva (PNI): Medição automática e manual (sistólica, diastólica e média). Frequência Respiratória (FR): Obtida preferencialmente por impedância torácica. Temperatura: Pelo menos 2 canais para medição simultânea (ex: pele e esofágica). Parâmetros Avançados (Críticos para UTI): Pressão Arterial Invasiva (PI/IBP) de pelo menos 2 canais e Capnografia (EtCO2). Tela e Interfaces: Display: Mínimo de 12 polegadas (LED ou LCD colorido) Curvas: Visualização simultânea de pelo menos 6 a 8 curvas de sinais vitais. Alarmes: Sistema visual (LEDs coloridos) e sonoro com diferentes níveis de prioridade (baixa, média e alta). Operação: Teclas de atalho para funções rápidas (zerar PNI, congelar tela, silenciar alarmes) e botão rotativo ou touch screen. Recursos de Dados e Conectividade: Tendências: Armazenamento de dados históricos (tendências gráficas e tabulares) por no mínimo 72 horas. Interface: Saída para sistema de Central de Monitorização (via cabo de rede RJ45 ou Wi-Fi) e integração via protocolo HL7 para prontuários eletrônicos. Bateria interna recarregável de íon-lítio com autonomia mínima de 2 a 4 horas para transporte interno. Requisitos Gsrais. Modos de Paciente: Configurações específicas para Adulto, Pediátrico e Neonatal. Segurança Elétrica: Proteção contra descarga de desfibrilador e interferência de eletrocautério. Certificação: Deve possuir registro vigente na ANVISA. ESPECIFICAR: SIM
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
18 ago 2026[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE CADEIRAS GIRATÓRIASR$ 20 mil
+1 licitação no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
Aquisição de materiais de consumo a serem utilizadas na duplicação de bancadas didáticas para atendimento das demandas dos cursos Pronatec:
Curso de Formação Inicial em Montagem e Manutenção de Veículos Elétricos Levíssimos e de Duas Rodas e Curso de Formação Inicial em Instalação e Manutenção de Infraestrutura de Carregamento de Veículos Elétricos.
Vitória/ES · R$ 10 mil
Contratação de serviços especializados de locação de espaço físico, montagem/desmontagem de estande para atender as necessidades da SEAG, quanto a participação na Feira da Agricultura Familiar e Reforma Agrária - FEAFES.
Vitória/ES · R$ 0,00
Contratação direta por inexigibilidade de licitação para prestação de serviço técnico especializado de natureza predominantemente intelectual (treinamento e aperfeiçoamento de pessoal), consistente na realização de três palestras por profissional de notória especialização, no âmbito do evento “Capixaba Vet 2026”.
Vitória/ES · R$ 10 mil
Credenciamento de Leiloeiros Oficiais devidamente inscritos/registrados na Junta Comercial do Estado do Espírito Santo - JUCEES para prestação de serviços relacionados à alienação de bens móveis, de consumo e veículos inservíveis, de propriedade da Prefeitura Municipal de Aracruz, por demanda, por meio de licitação na modalidade de leilão público, sem ônus para a Administração Pública Municipal, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência e Edital.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera