Dispensanº 01062213000100-1-000079/2026
Aquisição de subwoofer ativo profissional destinado ao reforço de baixas frequências em sistema de sonorização, a ser utilizado em apresentações musicais, espetáculos, eventos culturais e demais atividades institucionais realizadas na Casa da Música Sônia Cabral,
SECRETARIA DE ESTADO DA CULTURA
Vitória · Espírito Santo
Órgão
SECRETARIA DE ESTADO DA CULTURA
UF
Espírito Santo (ES)
Município
Vitória
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
01062213000100-1-000079/2026
Valor estimado
R$ 42.944,73
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
25 ago 2026LEI DE INCENTIVO À CULTURA CAPIXABA - Contratação do parecerista Caio Csermak (PF) para atuar na análise técnica do projeto "37ª Festa do Morango" proposto na LICC.R$ 540,00
+32 licitações no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
Aquisição de materiais de consumo a serem utilizadas na duplicação de bancadas didáticas para atendimento das demandas dos cursos Pronatec:
Curso de Formação Inicial em Montagem e Manutenção de Veículos Elétricos Levíssimos e de Duas Rodas e Curso de Formação Inicial em Instalação e Manutenção de Infraestrutura de Carregamento de Veículos Elétricos.
Vitória/ES · R$ 10 mil
Contratação de serviços especializados de locação de espaço físico, montagem/desmontagem de estande para atender as necessidades da SEAG, quanto a participação na Feira da Agricultura Familiar e Reforma Agrária - FEAFES.
Vitória/ES · R$ 0,00
Contratação direta por inexigibilidade de licitação para prestação de serviço técnico especializado de natureza predominantemente intelectual (treinamento e aperfeiçoamento de pessoal), consistente na realização de três palestras por profissional de notória especialização, no âmbito do evento “Capixaba Vet 2026”.
Vitória/ES · R$ 10 mil
Credenciamento de Leiloeiros Oficiais devidamente inscritos/registrados na Junta Comercial do Estado do Espírito Santo - JUCEES para prestação de serviços relacionados à alienação de bens móveis, de consumo e veículos inservíveis, de propriedade da Prefeitura Municipal de Aracruz, por demanda, por meio de licitação na modalidade de leilão público, sem ônus para a Administração Pública Municipal, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência e Edital.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera