Pregão - Eletrôniconº 27080605000196-1-001163/2026
TR - RAIO-X TELECOMANDADO
SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE
Vitória · Espírito Santo
Órgão
SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE
UF
Espírito Santo (ES)
Município
Vitória
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
27080605000196-1-001163/2026
Valor estimado
R$ 2.550.000,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
16 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
APARELHO RAIOS X - ADICIONAL: FORMATO DICOM; APLICAÇÃO: FIXO; CAPACIDADE 1: MÍNIMO DE 130 KG; COMPONENTE: MESA DE COMANDO, ESTATIVA DE CHÃO; CORRENTE: MÁXIMO DE 800 MA; OUTROS COMPONENTES: COLIMADOR, BUCKY E MESA; TENSÃO: MÁXIMO DE 125 KV; TIPO: DIGITAL
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026AMINAFTONA 75MG CPRR$ 713,92
+245 licitações no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de controle de pragas e vetores, desinsetização e desratização no Refeitório do Instituto Federal do Espírito Santo (Ifes) - Campus de Alegre
Alegre/ES · R$ 2 mil
AMINAFTONA 75MG CPR
Vitória/ES · R$ 713,92
CI 26 2026 - FARMÁCIA HOSPITALAR - HDAMF: MEDICAMENTOS CONTROLADOS
Barra de São Francisco/ES · R$ 37 mil
Aquisição de nobreak UPS-Uninterruptible Power Supply, com instalação, configuração e testes, para atendimento da infraestrutura de tecnologia da informação da Câmara Municipal de Viana.
Viana/ES · R$ 33 mil
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO POR DISPENSA DE LICITAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS DE MEDICINA DE EMERGÊNCIA PARA O HOSPITAL ESTADUAL SÍLVIO AVIDOS - HESA
Vila Velha/ES · R$ 135 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera