Inexigibilidadenº 04215397000190-1-000012/2026
Tem por objeto a contratação da empresa HIRIA A NUERNBERGMESSE BRASIL BUSINESS E EVENTOS LTDA., mediante inexigibilidade de licitação, para aquisição de 03 (três) inscrições destinadas à participação de servidores da Coordenação do Programa de Parcerias de Investimentos - CPPI, vinculada à Subsecretaria de Estado de Parcerias e Polos - SUBPP, no XII Fórum Concessões e PPPs, a ser realizado em 01 de outubro de 2026, na Arena B3, localizada na cidade de São Paulo/SP.
SECRETARIA DE ESTADO DE DESENVOLVIMENTO
Vitória · Espírito Santo
Órgão
SECRETARIA DE ESTADO DE DESENVOLVIMENTO
UF
Espírito Santo (ES)
Município
Vitória
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
04215397000190-1-000012/2026
Valor estimado
R$ 5.670,00
Data de publicação
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
14 ago 2026Inscrição no III LEGAL INFRA SUMMIT | JOTA Farol da Infraestrutura, promovido pela HIRIA A NUERNBERGMESSE BRASIL BUSINESS E EVENTOS LTDA.; Presencial: São Paulo/SPR$ 4 mil
+1 licitação no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
Contratação de serviços especializados de locação de espaço físico, montagem/desmontagem de estande para atender as necessidades da SEAG, quanto a participação na Feira da Agricultura Familiar e Reforma Agrária - FEAFES.
Vitória/ES · R$ 0,00
Contratação direta por inexigibilidade de licitação para prestação de serviço técnico especializado de natureza predominantemente intelectual (treinamento e aperfeiçoamento de pessoal), consistente na realização de três palestras por profissional de notória especialização, no âmbito do evento “Capixaba Vet 2026”.
Vitória/ES · R$ 10 mil
Credenciamento de Leiloeiros Oficiais devidamente inscritos/registrados na Junta Comercial do Estado do Espírito Santo - JUCEES para prestação de serviços relacionados à alienação de bens móveis, de consumo e veículos inservíveis, de propriedade da Prefeitura Municipal de Aracruz, por demanda, por meio de licitação na modalidade de leilão público, sem ônus para a Administração Pública Municipal, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência e Edital.
Aracruz/ES · R$ 0,01
Contratação do(a) instrutor(a) Ana Luiza Reis Silva, para ministrar o curso intitulado "Formação de Formadoras e Formadores (Fofo): Nível 1 — Módulo 1", em caráter presencial, nos dias 4 a 6 de novembro de 2026, destinado aos integrantes do Tribunal de Justiça do Estado do Espírito Santo (TJES).
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera