Dispensanº 28842205000133-1-000086/2026
O presente Termo de Referência tem por escopo subsidiar a aquisição de tapete capacho personalizado, destinado à EMEFTI “Governador Lacerda de Aguiar”, pertencente à Secretaria Municipal de Educação – SEMED.
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE BAIXO GUANDU/ES
Baixo Guandu · Espírito Santo
Órgão
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE BAIXO GUANDU/ES
UF
Espírito Santo (ES)
Município
Baixo Guandu
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
28842205000133-1-000086/2026
Valor estimado
R$ 2.500,56
Data de publicação
28 de agosto de 2026
Data de encerramento
3 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
TAPETE CAPACHO PERSONALIZADO 200 X 120 CM:
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
28 ago 2026Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de painel outdoor, incluindo estrutura metálica em aço galvanizado, metalon ou material similar, devidamente resistente às intempéries e adequada para instalação em área externa, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Políticas para as Mulheres e Cultura, na divulgação das Festividades do Evangélico, a serem realizadas no dia 24 de setembro de 2026, no Município de Baixo Guandu/ES.R$ 17 mil
+16 licitações no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de controle de pragas e vetores, desinsetização e desratização no Refeitório do Instituto Federal do Espírito Santo (Ifes) - Campus de Alegre
Alegre/ES · R$ 2 mil
AMINAFTONA 75MG CPR
Vitória/ES · R$ 713,92
CI 26 2026 - FARMÁCIA HOSPITALAR - HDAMF: MEDICAMENTOS CONTROLADOS
Barra de São Francisco/ES · R$ 37 mil
Aquisição de nobreak UPS-Uninterruptible Power Supply, com instalação, configuração e testes, para atendimento da infraestrutura de tecnologia da informação da Câmara Municipal de Viana.
Viana/ES · R$ 33 mil
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO POR DISPENSA DE LICITAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS DE MEDICINA DE EMERGÊNCIA PARA O HOSPITAL ESTADUAL SÍLVIO AVIDOS - HESA
Vila Velha/ES · R$ 135 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera