Pregão - Eletrôniconº 32479123000143-1-000131/2026
PE SRP 91001/2026 - Registro de preços para eventuais aquisições de material permanente do tipo Aparelhos e equip de comunicação; Equip para áudio, vídeo e foto; Apar de medição e orientação, outros.
UNIVERSIDADE FEDERAL DO ESPIRITO SANTO
São Mateus · Espírito Santo
Órgão
UNIVERSIDADE FEDERAL DO ESPIRITO SANTO
UF
Espírito Santo (ES)
Município
São Mateus
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
32479123000143-1-000131/2026
Valor estimado
R$ 419.066,91
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
15 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Ponte Medição Lcr tipo: portátil, frequência operação: 1khz ou 120hz, tempo resposta: aprox. 1s / dut(mudança de faixa manual), alimentação: bateria 9v ou adaptador externo dc, uso: medição indutância, capacitância, resistência, fat, aplicação: teste controle qualidade componentes eletrônicos, características adicionais: mudança faixa automática ou manual, display 4 dígi
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026Aquisição de milho, farelo de soja e demais ingredientes para fabricação de ração animal, para atender as demandas da Coordenação de Áreas Experimentais\CCAE da UFES Unidade de Alegre.R$ 72 mil
+45 licitações no histórico
Outras licitações em Espírito Santo
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de controle de pragas e vetores, desinsetização e desratização no Refeitório do Instituto Federal do Espírito Santo (Ifes) - Campus de Alegre
Alegre/ES · R$ 2 mil
AMINAFTONA 75MG CPR
Vitória/ES · R$ 713,92
CI 26 2026 - FARMÁCIA HOSPITALAR - HDAMF: MEDICAMENTOS CONTROLADOS
Barra de São Francisco/ES · R$ 37 mil
Aquisição de nobreak UPS-Uninterruptible Power Supply, com instalação, configuração e testes, para atendimento da infraestrutura de tecnologia da informação da Câmara Municipal de Viana.
Viana/ES · R$ 33 mil
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO POR DISPENSA DE LICITAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS DE MEDICINA DE EMERGÊNCIA PARA O HOSPITAL ESTADUAL SÍLVIO AVIDOS - HESA
Vila Velha/ES · R$ 135 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera