Dispensanº 01073089000189-1-000056/2026
AQUISIÇÃO DE APARELHOS ELETROPORTATEIS PARA COPA E COZINHA UTILIZADOS PELA CÂMARA MUNICIPAL
CAMARA MUNICIPAL DE CALDAS NOVAS
Caldas Novas · Goiás
Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE CALDAS NOVAS
UF
Goiás (GO)
Município
Caldas Novas
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
01073089000189-1-000056/2026
Valor estimado
R$ 2.127,46
Data de publicação
28 de agosto de 2026
Data de encerramento
2 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
SANDUICHEIRA E GRILL 180° PG-02 RED CERAMIC PRETO/INOX-- MARCA DE REFERÊNCIA: MONDIAL
PRESS GRILL 180 RED CERAMIC PG-02 MONDIAL, VOCÊ GANHA MAIS PRATICIDADE NO PREPARO DE GRELHADOS E SANDUÍCHES. POSSUI ABERTURA EM ÂNGULO DE 180° QUE PERMITE PRENSAR OS ALIMENTOS, OU GRELHAR O DOBRO DA RECEITA DE UMA VEZ SÓ. ALÉM DISSO, É 2 EM 1: FUNCIONA COMO GRILL E SANDUICHEIRA. CONTA COM REVESTIMENTO SUPERANTIADERENTE, GRELHAS DUPLAS ONDULADAS E GRELHAS AJUSTÁVEIS QUE FACILITAM OS PREPAROS. SAIBA MAIS SOBRE O PG-02 DA MONDIAL:
REVESTIMENTO ANTIADERENTE: O PRESS GRILL POSSUI GRELHAS ONDULADAS COM REVESTIMENTO RED CERAMIC E É SUPERANTIADERENTE. A LINHA POSSUI TECNOLOGIA DESENVOLVIDA A PARTIR DA CERÂMICA: AQUECE RAPIDAMENTE, OS ALIMENTOS DESLIZAM FACILMENTE E NÃO GRUDAM.
ABERTURA 180°: VOCÊ PODE UTILIZAR O GRILL DE DUAS FORMAS: UM DOS LADOS DA GRELHA PARA PRENSAR OU DEIXAR AS DUAS GRELHAS ABERTAS, EM ÂNGULO DE 180°, O QUE POSSIBILITA GRELHAR MAIS ALIMENTOS DE UMA SÓ VEZ.
GRILL 2 EM 1: VERSÁTIL, O PRESS GRILL 180 FUNCIONA TANTO COMO GRILL, QUANTO COMO SANDUICHEIRA. VOCÊ PODE PREPARAR CARNES, PEIXES, VEGETAIS, PÃES, HAMBÚRGUER, ENTRE OUTROS.
ALIMENTAÇÃO MAIS SAUDÁVEL: COM O REVESTIMENTO ANTIADERENTE, VOCÊ PREPARA SUAS RECEITAS SEM ADICIONAR UMA GOTA DE ÓLEO. SÃO PRATOS MAIS SAUDÁVEIS E QUE MANTÊM O SABOR E AS PROPRIEDADES DOS ALIMENTOS.
CHAPAS DUPLAS ONDULADAS SUPER ANTIADERENTES: GRELHAM POR IGUAL OS DOIS LADOS DO ALIMENTO. E O MELHOR: SEM GRUDAR!
GRELHAS AJUSTÁVEIS: MAIS FACILIDADE NO PREPARO DE ALIMENTOS COM ESPESSURAS VARIADAS.
POTÊNCIA DE 2.000W: GARANTIA DE MAIS RAPIDEZ NO PREPARO DE SUAS RECEITAS.
ACABAMENTO EM AÇO INOX : GARANTE BELEZA E MAIS DURABILIDADE.
ALÇA FRONTAL COM TOQUE FRIO: A ALÇA NÃO AQUECE E PERMITE O MANUSEIO DO APARELHO COM SEGURANÇA.
LÂMPADA PILOTO: INDICA O FUNCIONAMENTO DO PRODUTO.
SELETOR DE TEMPERATURA: SÃO 7 AJUSTES DE TEMPERATURA E VOCÊ PODE ESCOLHER A IDEAL PARA CADA TIPO DE PREPARO.
BASE ANTIDERRAPANTE: GARANTE MAIS ESTABILIDADE E SEGURANÇA.
VERSATILIDADE DE RECEITAS: VOCÊ CONHECE TODAS A
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) VISANDO AQUISIÇÃO E FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE E ESCRITÓRIO, EM ATENDIMENTO À DEMANDA DE ESTOCAGEM E DISTRIBUIÇÃO PELO ALMOXARIFADO DA CÂMARA MUNICIPAL DE CALDAS NOVAS-GO.R$ 9 mil
+9 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
REPUBLICAÇÃO- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZA EM ENGENHARIA PARA PAVIMENTO ASFÁLTICO EM PMF — PRÉ-MISTURADO A FRIO, COM EXECUÇÃO DE DRENAGEM SUPERFICIAL POR MEIO-FIO E SARJETA, SINALIZAÇÃO VIÁRIA E CONSTRUÇÃO DE CALÇADAS, NO SETOR AEROPORTO, MUNICÍPIO DE SÃO DOMINGOS – GO.
São Domingos/GO · R$ 435 mil
O credenciamento abrangerá a execução de serviços odontológicos, compreendendo, no mínimo: consultas odontológicas; atendimentos de urgência e emergência odontológica; procedimentos preventivos, diagnósticos e terapêuticos; procedimentos clínicos e cirúrgicos ambulatoriais; exames complementares relacionados à odontologia; atendimentos especializados nas áreas reconhecidas pelo Conselho Federal de Odontologia (CFO)
Senador Canedo/GO · R$ 800 mil
Construção do 04º Batalhão Maria da Penha, no município de Águas Lindas-GO.
Goiânia/GO · R$ 1,3 mi
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO EVENTUAL E FUTURA DE MATERIAIS ELÉTRICOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE LEOPOLDO DE BULHÕES-GO, CONFORME DESCRITO NO TERMO DE REFERÊNCIA ANEXO I DESTE EDITAL
Leopoldo de Bulhões/GO · R$ 0,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera