Dispensanº 01073089000189-1-000057/2026
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) VISANDO AQUISIÇÃO E FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE E ESCRITÓRIO, EM ATENDIMENTO À DEMANDA DE ESTOCAGEM E DISTRIBUIÇÃO PELO ALMOXARIFADO DA CÂMARA MUNICIPAL DE CALDAS NOVAS-GO.
CAMARA MUNICIPAL DE CALDAS NOVAS
Caldas Novas · Goiás
Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE CALDAS NOVAS
UF
Goiás (GO)
Município
Caldas Novas
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
01073089000189-1-000057/2026
Valor estimado
R$ 8.884,57
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
3 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
MÁQUINA PLASTIFICADORA / LAMINADORA-PLASTIFICADORA E LAMINADORA PROFISSIONAL PARA DOCUMENTOS
TIPO DE EQUIPAMENTO: EQUIPAMENTO ELETROMECÂNICO PORTÁTIL DO TIPO PLASTIFICADORA/LAMINADORA DE ENVELOPES (POLASEAL), DE PERFIL PROFISSIONAL.
FORMATO: COMPATÍVEL COM TODAS AS DIMENSÕES DESDE O FORMATO CRACHÁ/CNH ATÉ O FORMATO A3.
ÁREA DE ENTRADA: LARGURA ÚTIL DE INSERÇÃO MÍNIMA DE 350 MM (35 CM).
ESPESSURA DE PELÍCULA: COMPATÍVEL COM POLASEAL NAS ESPESSURAS DE 0,05 MM (125 MICRAS), 0,07 MM (175 MICRAS) E 0,10 MM (250 MICRAS).
SISTEMA DE ROLOS: DOTADO DE SISTEMA MECÂNICO COMPOSTO POR 4 (QUATRO) ROLOS DE PREENSÃO EM BORRACHA DE SILICONE ESPECIAL.
CONTROLE TÉRMICO: TERMOSTATO ANALÓGICO OU DIGITAL AUTOAJUSTÁVEL DE ALTA PRECISÃO.
SISTEMA DE REVERSÃO: SISTEMA INTEGRADO DE REVERSÃO DE MOTOR ACIONADO POR BOTÃO NO PAINEL FRONTAL PARA PREVENÇÃO E DESATOLAMENTO.
DESEMPENHO E CONSUMO: VELOCIDADE OPERACIONAL DE TRAÇÃO MÍNIMA DE 50 CM POR MINUTO. CONSUMO ECONÔMICO EM REGIME DE ESTABILIZAÇÃO TÉRMICA DE, NO MÁXIMO, 60 W/H.
ALIMENTAÇÃO ELÉTRICA: TENSÃO DE ALIMENTAÇÃO DE 220V (FREQUÊNCIA DE 60 HZ).
ACESSÓRIOS INCLUSOS: 01 (UM) MANUAL DE INSTRUÇÕES EM LÍNGUA PORTUGUESA.
PRAZO DE GARANTIA: MÍNIMO DE 06 (SEIS) MESES CONTRA DEFEITOS DE FABRICAÇÃO DIRETO DO FABRICANTE OU ASSISTÊNCIA TÉCNICA AUTORIZADA.
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
28 ago 2026AQUISIÇÃO DE APARELHOS ELETROPORTATEIS PARA COPA E COZINHA UTILIZADOS PELA CÂMARA MUNICIPALR$ 2 mil
+9 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
REPUBLICAÇÃO- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZA EM ENGENHARIA PARA PAVIMENTO ASFÁLTICO EM PMF — PRÉ-MISTURADO A FRIO, COM EXECUÇÃO DE DRENAGEM SUPERFICIAL POR MEIO-FIO E SARJETA, SINALIZAÇÃO VIÁRIA E CONSTRUÇÃO DE CALÇADAS, NO SETOR AEROPORTO, MUNICÍPIO DE SÃO DOMINGOS – GO.
São Domingos/GO · R$ 435 mil
O credenciamento abrangerá a execução de serviços odontológicos, compreendendo, no mínimo: consultas odontológicas; atendimentos de urgência e emergência odontológica; procedimentos preventivos, diagnósticos e terapêuticos; procedimentos clínicos e cirúrgicos ambulatoriais; exames complementares relacionados à odontologia; atendimentos especializados nas áreas reconhecidas pelo Conselho Federal de Odontologia (CFO)
Senador Canedo/GO · R$ 800 mil
Construção do 04º Batalhão Maria da Penha, no município de Águas Lindas-GO.
Goiânia/GO · R$ 1,3 mi
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO EVENTUAL E FUTURA DE MATERIAIS ELÉTRICOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE LEOPOLDO DE BULHÕES-GO, CONFORME DESCRITO NO TERMO DE REFERÊNCIA ANEXO I DESTE EDITAL
Leopoldo de Bulhões/GO · R$ 0,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera