Dispensanº 25040627000105-1-000121/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE RAÇÃO PARA AS CARPAS EXISTENTES NO LAGO ORNAMENTAL NAS DEPENDÊNCIAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE RIO VERDE-GO.
CAMARA MUNICIPAL DE RIO VERDE
Rio Verde · Goiás
Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE RIO VERDE
UF
Goiás (GO)
Município
Rio Verde
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
25040627000105-1-000121/2026
Valor estimado
R$ 6.705,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
15 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
RAÇÃO COMPLETA PARA CARPAS E PEIXES DE LAGO.
EMBALAGEM DE 6 KG.TIPO FLUTUANTE (SUPERFÍCIE),
FORMATO STICKS OU SIMILAR. INDICADA PARA
MANUTENÇÃO DE PEIXES ADULTOS. PROTEÍNA BRUTA
MÍNIMA DE 26% (260 G/KG). EXTRATO ETÉREO MÍNIMO
DE 2% (20 G/KG). UMIDADE MÁXIMA DE 12% (120 G/KG).
FÓSFORO MÍNIMO DE 0,5%. CONTENDO AMINOÁCIDOS
ESSENCIAIS (LISINA, METIONINA E TREONINA), ÁCIDOS
GRAXOS ÔMEGA 3 (DHA), CAROTENOIDES, SPIRULINA,
PREBIÓTICOS E PROBIÓTICOS (BETA-GLUCANAS). COM
ADIÇÃO DE VITAMINAS A, D, E, C E COMPLEXO B E MINERAIS ESSENCIAIS. ALTA DIGESTIBILIDADE E BAIXA
GERAÇÃO DE RESÍDUOS.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE MANUTENÇÃO PREDIAL PARA ATENDER AS DEMANDAS DIÁRIAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE RIO VERDE-GO.R$ 9 mil
+15 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
REPUBLICAÇÃO- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZA EM ENGENHARIA PARA PAVIMENTO ASFÁLTICO EM PMF — PRÉ-MISTURADO A FRIO, COM EXECUÇÃO DE DRENAGEM SUPERFICIAL POR MEIO-FIO E SARJETA, SINALIZAÇÃO VIÁRIA E CONSTRUÇÃO DE CALÇADAS, NO SETOR AEROPORTO, MUNICÍPIO DE SÃO DOMINGOS – GO.
São Domingos/GO · R$ 435 mil
O credenciamento abrangerá a execução de serviços odontológicos, compreendendo, no mínimo: consultas odontológicas; atendimentos de urgência e emergência odontológica; procedimentos preventivos, diagnósticos e terapêuticos; procedimentos clínicos e cirúrgicos ambulatoriais; exames complementares relacionados à odontologia; atendimentos especializados nas áreas reconhecidas pelo Conselho Federal de Odontologia (CFO)
Senador Canedo/GO · R$ 800 mil
Construção do 04º Batalhão Maria da Penha, no município de Águas Lindas-GO.
Goiânia/GO · R$ 1,3 mi
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO EVENTUAL E FUTURA DE MATERIAIS ELÉTRICOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE LEOPOLDO DE BULHÕES-GO, CONFORME DESCRITO NO TERMO DE REFERÊNCIA ANEXO I DESTE EDITAL
Leopoldo de Bulhões/GO · R$ 0,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera