Inexigibilidadenº 01619022000105-1-000045/2026
Contratação da empresa Oracle do Brasil Sistemas Ltda., para fornecimento de cobertura oficial Oracle MySQL Enterprise ao ambiente atualmente utilizado pelo Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Goiás – Crea-GO, compreendendo, de forma integrada, a manutenção da subscrição/licenciamento correspondente, a regularização da cobertura de suporte expirada, inclusive quanto à manutenção das datas originais de suporte e do direito de atualização, denominado “Return to Support – RTS”, quando aplicável, o direito de acesso a atualizações de versão, patches, correções de segurança e demais atualizações oficiais disponibilizadas pelo fabricante, o acesso à base oficial de conhecimento, o acesso ao portal oficial de suporte, os mecanismos oficiais de abertura, acompanhamento e registro de chamados técnicos e a prestação de suporte técnico especializado oficial.
CONSELHO REGIONAL DE ENGENHARIA E AGRONOMIA DE GOIAS
Goiás · Goiás
Órgão
CONSELHO REGIONAL DE ENGENHARIA E AGRONOMIA DE GOIAS
UF
Goiás (GO)
Município
Goiás
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
01619022000105-1-000045/2026
Valor estimado
R$ 184.080,85
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Fornecimento de cobertura oficial Oracle MySQL Enterprise ao ambiente atualmente utilizado pelo Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Goiás – Crea-GO, compreendendo, de forma integrada, a manutenção da subscrição/licenciamento correspondente, a regularização da cobertura de suporte expirada, inclusive quanto à manutenção das datas originais de suporte e do direito de atualização, denominado “Return to Support – RTS”, quando aplicável, o direito de acesso a atualizações de versão, patches, correções de segurança e demais atualizações oficiais disponibilizadas pelo fabricante, o acesso à base oficial de conhecimento, o acesso ao portal oficial de suporte, os mecanismos oficiais de abertura, acompanhamento e registro de chamados técnicos e a prestação de suporte técnico especializado oficial, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Contratação da Federação do Comércio de Bens, Serviços e Turismo do Estado de Goiás – Fecomércio-GO, para cessão onerosa de espaço expositivo oficial, com disponibilização de 1 (um) estande padrão de 3,00 m x 3,00 m, com área total de 9,00 m², localizado no Centro de Convenções de Goiânia, destinado à participação institucional do Crea-GO no evento “FICCA Goiás 2026 – Feira da Indústria, Comércio, Serviços, Cooperativismo e Agronegócio”, a ser realizado de 27 a 29 de outubro de 2026.R$ 8 mil
+14 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para construção de escola municipal no povoado de Alvelândia, zona rural do município de Jaraguá-Goiás, conforme convênio 202600005010208 em atendimento a solicitação do Fundo Municipal de Educação de Jaraguá-Goiás.
Jaraguá/GO · R$ 441 mil
Abertura de processo licitatório para aquisição de medicamentos atendendo as necessidades das unidades vinculadas a Secretaria Municipal de Saúde.
Montividiu/GO · R$ 1,1 mi
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE BORRACHARIA DESTINADOS À MANUTENÇÃO DA FROTA MUNICIPAL.
Taquaral de Goiás/GO · R$ 148 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PREPARO, FORNECIMENTO E DISTRIBUIÇÃO DE ALIMENTOS NO SISTEMA SELF SERVICE E REFEIÇÕES TIPO MARMITEX
Montividiu/GO · R$ 128 mil
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 9462/2024, oriunda do Pregão Presencial SRP nº 021/2024, realizado pelo Município de Fazenda Nova – GO, com objeto voltado para a aquisição de material de expediente, visando atender às demandas do Poder Executivo; Fundo Municipal de Assistência Social; Fundo Municipal de Saúde de Santa Fé de Goiás – GO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera