Dispensanº 36862373000119-1-000044/2026
Contratação de solução informatizada para gestão do processo legislativo eletrônico, incluindo implantação, treinamento e licenciamento de software integrado para apoio às atividades legislativas e sessões plenárias da Câmara Municipal de Cristalina/GO,
CRISTALINA CAMARA MUNICIPAL
Cristalina · Goiás
Órgão
CRISTALINA CAMARA MUNICIPAL
UF
Goiás (GO)
Município
Cristalina
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
36862373000119-1-000044/2026
Valor estimado
R$ 63.560,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Implantação de sistema informatizado para gerenciamento eletrônico de processos legislativos e administrativos, em plataforma web (nuvem), incluindo integração de sistemas, migração de dados, parametrização, treinamento e homologação.
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026Inscrições para o workshop "Contratações Públicas, Pesquisa de Preços, Sobrepreço, Superfaturamento e Débito, Elaboração do DFD, ETP, Mapa de Riscos e TR, Formação de Pregoeiros e Agentes de Contratação, Contratações Diretas, Dispensa e Inexigibilidade de Licitação e Contratação de Obras Públicas e Serviços de Engenharia", destinado a capacitação de servidores/agentes públicos do Poder Legislativo.R$ 8 mil
+6 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
OFÍCIO Nº 446/2026 SOLICITA À AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA.
Silvânia/GO · R$ 537 mil
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para o fornecimento de materiais pedagógicos, lúdicos, recreativos, sensoriais, organizacionais e de apoio, destinados ao atendimento das necessidades das unidades de educação infantil vinculadas à Secretaria Municipal de Educação, visando à adequada execução das atividades pedagógicas, ao desenvolvimento integral das crianças e à melhoria das condições de uso, organização e funcionamento dos ambientes escolares, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Jataí/GO · R$ 107 mil
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para fornecimento de medalhas e troféus personalizados, destinados à premiação dos participantes das Olimpíadas Escolares de Jataí 2026, contemplando modalidades esportivas coletivas e individuais, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Jataí/GO · R$ 27 mil
Aquisição material de cama, mesa e banho para os CMEIS
Palmeiras de Goiás/GO · R$ 94 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera