Pregão - Eletrôniconº 00348003000110-1-000572/2026
Eventual contratação para aquisição de materiais expediente e embalagens para Embrapa Arroz e Feijão
EMPRESA BRASILEIRA DE PESQUISA AGROPECUARIA
Santo Antônio de Goiás · Goiás
Órgão
EMPRESA BRASILEIRA DE PESQUISA AGROPECUARIA
UF
Goiás (GO)
Município
Santo Antônio de Goiás
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
00348003000110-1-000572/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
22 de julho de 2026
Data de encerramento
5 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Borracha Apagadora Escrita altura: 10, características adicionais: capa plástica protetora, comprimento: 50, cor: branca, largura: 35, material: borracha Borracha branca , livre de latex e pvc com capa protetora ergonômica que mantém a borracha sempre limpa. Medidas aproximadas de altura 1cm x largura 3cm x comprimento 4,5 cm.
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026adquirir produtos químicos laboratoriais (nitrato de amônio pa.acs e Ácido clorídrico) de uso controlado pelo Exército Brasileiro. O material a ser adquirido foi solicitado pelo pesquisador Drº. Manuel Claudio Motta Macedo, Atividade 20.23.03.023.00.02.004, que será processado pelo modalidade Dispensa de Licitação de P&D.R$ 1 mil
+345 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
contratação da empresa One Cursos Treinamento & Desenvolvimento, na modalidade presencial, para ministrar o seminário denominado “2ª Edição – XII SIMPREV – Previdência dos Servidores Públicos e Legislação de Pessoal na Administração Pública”, a ser realizado em Foz do Iguaçu/PR, no período de 20 a 23 de outubro de 2026.
Goiânia/GO · R$ 15 mil
AQUISIÇÃO DE RAÇÃO PARA CÃES, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DO CENTRO DE TRIAGEM ANIMAL (CANIL MUNICIPAL), ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE.
Paraúna/GO · R$ 7 mil
AQUISIÇÃO DE PEÇAS E SERVIÇOS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DO VEÍCULO PLACA TGE-9G59 (MASTER MINIBUS L3/RENAULT).
Simolândia/GO · R$ 8 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS DE PLACAS: ONY-9A53, PRZ-7166, PRQ-4J28, PRO-6731, KDS-0480, RCC-1D68, SDK-0D81, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DE PARAÚNA-GO.
Paraúna/GO · R$ 5 mil
Prestação de serviços de planejamento, organização, coordenação, execução operacional, apoio logístico e fornecimento da infraestrutura necessária à realização do“3º Circuito da Transparência” do Tribunal de Contas do Estado de Goiás – TCE-GO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera