Concorrência - Eletrônicanº 13577818000113-1-000016/2026
A PRESENTE CONTRATAÇÃO TEM POR FINALIDADE PROMOVER A AMPLIAÇÃO E REFORMA DA ESCOLA MUNICIPAL MANOEL RODRIGUES E ESCOLA MUNICIPAL PAULO RODRIGUES, NO MUNICÍPIO DE NIQUELÂNDIA-GO, CONFORME SOLICITAÇÃO, PROJETO E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS EM ANEXO.
FME - FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Niquelândia · Goiás
Órgão
FME - FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
UF
Goiás (GO)
Município
Niquelândia
Modalidade
Concorrência - Eletrônica
Nº de Controle PNCP
13577818000113-1-000016/2026
Valor estimado
R$ 680.205,49
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
23 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CONTRATAÇÃO-PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE AMPLIAÇÃO E REFORMA DA ESCOLA MUNICIPAL PAULO RODRIGUES, CONFORME PROJETOS, MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA E CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO.
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026A PRESENTE CONTRATAÇÃO TEM POR FINALIDADE PROMOVER A AMPLIAÇÃO E REFORMA DA ESCOLA MUNICIPAL MANOEL RODRIGUES E ESCOLA MUNICIPAL PAULO RODRIGUES, NO MUNICÍPIO DE NIQUELÂNDIA-GO, CONFORME SOLICITAÇÃO, PROJETO E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS EM ANEXO.R$ 680 mil
+7 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
SOLICITA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA A REVITALIZAÇÃO DA QUADRA DO SETOR SÃO MIGUEL
Anicuns/GO · R$ 156 mil
PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS REMANESCENTES E CONSTRUÇÃO DO MURO PERIMETRAL DO ESPAÇO EDUCATIVO RURAL E URBANO 6 SALAS DE AULA - PADRÃO FNDE, SITUADO NA RUA 15, QUADRA 26, LOTE APM-01, RESIDENCIAL IPÊS, GOIANÉSIA/GO, MUNICÍPIO DE GOIANÉSIA, CONFORME PROJETO E DEMAIS PEÇAS TÉCNICAS QUE COMPÕEM O PROCESSO, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Goianésia/GO · R$ 1,3 mi
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, COORDENAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO INTEGRAL DE CONCURSO PÚBLICO DESTINADO AO PROVIMENTO DE CARGOS EFETIVOS DO QUADRO PERMANENTE DE SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE PALMELO/GO.
Palmelo/GO · R$ 300 mil
SOLICITAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO MECÂNICO, DESTINADO A MANUTENÇÃO DO VEICULO PLACA:TFZ-9D78, LOTADO NO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE BONOPOLIS.
Bonópolis/GO · R$ 1 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera