Dispensanº 14507708000148-1-000029/2026
Abertura de processo administrativo para contratação de convênio com a Associação Casa da Criança Pequeno Edson ( Posse- GO).
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL - FMAS
Flores de Goiás · Goiás
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL - FMAS
UF
Goiás (GO)
Município
Flores de Goiás
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
14507708000148-1-000029/2026
Valor estimado
R$ 20.259,24
Data de publicação
13 de julho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Convênio para cooperação entre o Município e a Associação, visando acolhimento institucional de crianças e adolescentes até 18 anos incompletos.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE INGRESSO DAY USE EM PARQUE AQUÁTICO PARA OS EVENTOS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICIPIO DE FLORES DE GOIÁS.R$ 347 mil
+6 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para construção de escola municipal no povoado de Alvelândia, zona rural do município de Jaraguá-Goiás, conforme convênio 202600005010208 em atendimento a solicitação do Fundo Municipal de Educação de Jaraguá-Goiás.
Jaraguá/GO · R$ 441 mil
Abertura de processo licitatório para aquisição de medicamentos atendendo as necessidades das unidades vinculadas a Secretaria Municipal de Saúde.
Montividiu/GO · R$ 1,1 mi
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE BORRACHARIA DESTINADOS À MANUTENÇÃO DA FROTA MUNICIPAL.
Taquaral de Goiás/GO · R$ 148 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PREPARO, FORNECIMENTO E DISTRIBUIÇÃO DE ALIMENTOS NO SISTEMA SELF SERVICE E REFEIÇÕES TIPO MARMITEX
Montividiu/GO · R$ 128 mil
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 9462/2024, oriunda do Pregão Presencial SRP nº 021/2024, realizado pelo Município de Fazenda Nova – GO, com objeto voltado para a aquisição de material de expediente, visando atender às demandas do Poder Executivo; Fundo Municipal de Assistência Social; Fundo Municipal de Saúde de Santa Fé de Goiás – GO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera