Dispensanº 44707469000130-1-000034/2026
Aquisição de materiais e equipamentos para salas especiais.
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Ouvidor · Goiás
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
UF
Goiás (GO)
Município
Ouvidor
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
44707469000130-1-000034/2026
Valor estimado
R$ 5.949,98
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
PAINEL SENSORIAL MOTESSORI EDUCATIVO/PLACA DE ATIVIDADES - CRIA ATIVA PAINEIS SENSORIAIS - MODELO: TRIPLO - TAMANHA: 138X40CM (3 MÓDULOS); ITENS: CANO/CESTINHA/BOLAS DE CROCHÊ (5 UNIDADES)/LABIRINTO EM ARAMADO/ALINHAVO DE COBRA/SPINNER COM POP IT/ZÍPER/PORTINHA COM FERROLHO/FECHADURA/FORMA VAZADA SIMPLES/FELTRO CASINHA/PARAFUSO PLÁSTICO/RODINHA GIRATÓRIA/LUMINÁRIA DE LED (ACOMPANHA PILHAS)/TELEFONE/NOME PERSONALIZADO (OU VOGAIS, CASO O CLIENTE NÃO INFORME UM NOME) PRANCHA DE SELEÇÃO QUADRADA/CESTA APARADORA/TOMADA + GARFO/CADEADO + TRANCA/ESPELHO/FORMA CAMISA TORNEIRA COLORIDA/CALCULADORA/LUMINÁRIA LÂMPADA/POTE PEQUENO DE ROSCA/ALINHAVO DE CADARÇO COM TÊNIS RELÓGIO CASINHA/JOGO DA VELHA/ESCOVA MASSAGEADORA SIMPLES/CONJUNTO COM TRÊS CINTOS/BOCA COM ESCOVA ESPONJA DE AÇO SENSORIAL/ÁBACO/ALVO DE JACARÉ/VARAL DE PREGADORES.
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Aquisição de insumos para atender as unidades educacionais.R$ 4 mil
+3 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE ACESSÓRIOS DESTINADOS AOS ÔNIBUS DO TRANSPORTE ESCOLAR - VEÍCULOS COM PLACAS: PQA-6C46 E PRS-669I
São Francisco de Goiás/GO · R$ 2 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE CERTIFICADO DIGITAL PESSOA FISICA E JURIDICA, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DESTE PODER LEGISLATIVO, ATENDENDO A DEMANDA DA CÂMARA MUNICIPAL DE FAZENDA N
Fazenda Nova/GO · R$ 285,00
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE LONGARINAS PARA A CASA DE VELÓRIO MUNICIPAL, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE APARECIDA DO RIO DOCE/GO.
Aparecida do Rio Doce/GO · R$ 65 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE TECIDOS, INCLUINDO MATERIAIS DE DIFERENTES TIPOS, CORES, ESTAMPAS, GRAMATURAS E COMPOSIÇÕES, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES ESTABELEC
Itarumã/GO · R$ 12 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE PEÇA PARA MANUTENÇÃO VEICULAR, AT-98, PLACA: RCC8D07, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTES, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera