Dispensanº 45253962000190-1-000039/2026
SOLICITA AQUISIÇÃO DE COLEÇÕES DE BRINQUEDOS, MATERIAIS SENSORIAIS DIVERSOS E LIVROS PEDAGÓGICOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO (AEE).
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Turvânia · Goiás
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
UF
Goiás (GO)
Município
Turvânia
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
45253962000190-1-000039/2026
Valor estimado
R$ 11.140,00
Data de publicação
16 de julho de 2026
Data de encerramento
22 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
COLEÇÃO TODOLIVRO PLAY JOGOS QUEBRA CABECA / MEMORIAS / DOMINO (23VOL) COLEÇAO COM BOX VARIADO QUE CONTEM LIVROS EM BROCHURA APROXIMADAMENTE 24 PAGINAS NO FORMATO 17X21CM QUE POSSUE JOGOS COMO DOMINO, QUEBRA CABECA, E JOGO DA MEMORIA, COM TEMAS COMO NUMEROS, CORES, FORMAS, FAZENDA, SILABAS, OPOSTOS, VOGAIS, PETS, DINOSSAUROS ENTRE OUTROS.
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
12 ago 2026SOLICITA AQUISIÇÃO DE CONTROLE DE ACESSO E TERMINAIS DE LEITURA FACIAL COM INSTALAÇÃO INCLUSA, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA, ESPORTE, LAZER E TURISMO E SUAS PASTAS.R$ 0,00
+13 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para construção de escola municipal no povoado de Alvelândia, zona rural do município de Jaraguá-Goiás, conforme convênio 202600005010208 em atendimento a solicitação do Fundo Municipal de Educação de Jaraguá-Goiás.
Jaraguá/GO · R$ 441 mil
Abertura de processo licitatório para aquisição de medicamentos atendendo as necessidades das unidades vinculadas a Secretaria Municipal de Saúde.
Montividiu/GO · R$ 1,1 mi
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE BORRACHARIA DESTINADOS À MANUTENÇÃO DA FROTA MUNICIPAL.
Taquaral de Goiás/GO · R$ 148 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PREPARO, FORNECIMENTO E DISTRIBUIÇÃO DE ALIMENTOS NO SISTEMA SELF SERVICE E REFEIÇÕES TIPO MARMITEX
Montividiu/GO · R$ 128 mil
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 9462/2024, oriunda do Pregão Presencial SRP nº 021/2024, realizado pelo Município de Fazenda Nova – GO, com objeto voltado para a aquisição de material de expediente, visando atender às demandas do Poder Executivo; Fundo Municipal de Assistência Social; Fundo Municipal de Saúde de Santa Fé de Goiás – GO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera