Dispensanº 45794422000114-1-000004/2026
A PRESENTE CONTRATAÇÃO TEM POR FINALIDADE ATENDER DEMANDA CONCRETA IDENTIFICADA PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CACHOEIRA DOURADA - GO, CONSISTENTE NA NECESSIDADE DE AQUISIÇÃO DE
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - CACHOEIRA DOURADA
Cachoeira Dourada · Goiás
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - CACHOEIRA DOURADA
UF
Goiás (GO)
Município
Cachoeira Dourada
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
45794422000114-1-000004/2026
Valor estimado
R$ 9.086,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
14 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
LUVA DE PROTEÇÃO CONFECCIONADA EM LÁTEX, NITRÍLICA OU PVC, RESISTENTE A AGENTES QUÍMICOS, ABRASIVOS E BIOLÓGICOS, COM PALMA ANTIDERRAPANTE, FORMATO ANATÔMICO, PUNHO LONGO (MÍNIMO 30 CM), INTERIOR FLOCADO OU ACABAMENTO CONFORTÁVEL, REUTILIZÁVEL, COM CERTIFICADO DE APROVAÇÃO - CA VÁLIDO
+7 itens no ProEntrar na lista de espera
Outras licitações em Goiás
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE ACESSÓRIOS DESTINADOS AOS ÔNIBUS DO TRANSPORTE ESCOLAR - VEÍCULOS COM PLACAS: PQA-6C46 E PRS-669I
São Francisco de Goiás/GO · R$ 2 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE CERTIFICADO DIGITAL PESSOA FISICA E JURIDICA, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DESTE PODER LEGISLATIVO, ATENDENDO A DEMANDA DA CÂMARA MUNICIPAL DE FAZENDA N
Fazenda Nova/GO · R$ 285,00
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE LONGARINAS PARA A CASA DE VELÓRIO MUNICIPAL, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE APARECIDA DO RIO DOCE/GO.
Aparecida do Rio Doce/GO · R$ 65 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE TECIDOS, INCLUINDO MATERIAIS DE DIFERENTES TIPOS, CORES, ESTAMPAS, GRAMATURAS E COMPOSIÇÕES, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES ESTABELEC
Itarumã/GO · R$ 12 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE PEÇA PARA MANUTENÇÃO VEICULAR, AT-98, PLACA: RCC8D07, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTES, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera