Dispensanº 32531313000162-1-000026/2026
REFERENTE AQUISIÇÃO DE PRODUTOS QUÍMICOS DESTINADOS AO TRATAMENTO, LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO E CONSERVAÇÃO DAS PISCINAS DAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO. DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 105/26. PROCESSO ORIGEM 2026026493
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
Luziânia · Goiás
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
UF
Goiás (GO)
Município
Luziânia
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
32531313000162-1-000026/2026
Valor estimado
R$ 50.732,50
Data de publicação
28 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
ALGICIDA DE CHOQUE FRASCO DE 1 LITRO-ALGICIDA DE CHOQUE PARA TRATAMENTO DE ÁGUA DE PISCINA, SOLUÇÃO AQUOSA DE QUELATO CÚPRICO. ESTADO FÍSICO LÍQUIDO DE COR AZULADO, ODOR CARACTERÍSTICO, PH DE 7,0 A 8,0, DENSIDADE 1,15 G/ML E SOLÚVEL EM ÁGUA. INDICAÇÃO DE DOSAGEM DE 7 ML/M³. APRESENTADO EM EMBALAGEM PLÁSTICA DE 1 LITROS. CERTIFICAÇÃO EMITIDA PELA ANVISA. MARCAS DE REFERÊNCIA (EQUIVALENTE, SIMILAR OU DE MELHOR QUALIDADE): GENCO, ATCLLOR E SUALL.
+4 itens no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
28 ago 2026REFERENTE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM FORNECIMENTO E SUBSTITUIÇÃO DE COMPONENTES DO ELEVADOR INSTALADO NO CENTRO DE FORMAÇÃO (BIBLIOTECA MUNICIPAL PROFESSOR LAIZA DOS REIS MEIRELES), VISANDO O RESTABELECIMENTO DAS CONDIÇÕES ADEQUADAS DE FUNCIONAMENTO DO EQUIPAMENTO. DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 104/26. PROCESSO ORIGEM 2026024261R$ 12 mil
+2 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
REPUBLICAÇÃO- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZA EM ENGENHARIA PARA PAVIMENTO ASFÁLTICO EM PMF — PRÉ-MISTURADO A FRIO, COM EXECUÇÃO DE DRENAGEM SUPERFICIAL POR MEIO-FIO E SARJETA, SINALIZAÇÃO VIÁRIA E CONSTRUÇÃO DE CALÇADAS, NO SETOR AEROPORTO, MUNICÍPIO DE SÃO DOMINGOS – GO.
São Domingos/GO · R$ 435 mil
O credenciamento abrangerá a execução de serviços odontológicos, compreendendo, no mínimo: consultas odontológicas; atendimentos de urgência e emergência odontológica; procedimentos preventivos, diagnósticos e terapêuticos; procedimentos clínicos e cirúrgicos ambulatoriais; exames complementares relacionados à odontologia; atendimentos especializados nas áreas reconhecidas pelo Conselho Federal de Odontologia (CFO)
Senador Canedo/GO · R$ 800 mil
Construção do 04º Batalhão Maria da Penha, no município de Águas Lindas-GO.
Goiânia/GO · R$ 1,3 mi
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO EVENTUAL E FUTURA DE MATERIAIS ELÉTRICOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE LEOPOLDO DE BULHÕES-GO, CONFORME DESCRITO NO TERMO DE REFERÊNCIA ANEXO I DESTE EDITAL
Leopoldo de Bulhões/GO · R$ 0,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera